ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Баскетболистки ГАГУ одержали убедительную победу в спартакиаде учебных заведений

12 апреля 2016

В минувшие выходные в спортивном зале Горно-Алтайского государственного университета прошли соревнования по баскетболу среди девушек в зачет спартакиады учебных заведений Горно-Алтайска. В первый день, в предварительной стадии турнира, состоялись игры в подгруппах, а во второй день команды разыграли призоые места. В первой подгруппе баскетболистки экономического техникума и педагогического колледжа не смогли составить серьёзную конкуренцию девушкам из университета, которые без особого труда завоевали «путёвку в финал».

Во второй подгруппе у команды политехнического колледжа был шанс оспорить лидерство, но в итоге девушки всё же уступили своим соперницам из медицинского колледжа со счётом 12:21. А баскетболисткам аграрного колледжа не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти из группы, и разыграть комплект бронзовых медалей. Во встрече с командой политехнического колледжа они проиграли всего лишь одно очко.
В завершающей части турнира, в матче за третье место, команда педагогического колледжа переиграла команду политехнического колледжа – 25:19, а в финале студентки медицинского колледжа просто не смогли противостоять натиску своих соперниц из университета, и матч завершился убедительной победой ГАГУ со счётом 40:10.
В соревнованиях по баскетболу среди юношеских команд, прошедших двумя неделями ранее, призовые места распределились следующим образом: на первом месте, как и у девушек, команда ГАГУ, на втором Горно-Алтайский педагогический колледж и на третьем студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа.
Следующий вид спартакиады - соревнования по футболу пройдут с 20 по 22 апреля на стадионе «Динамо». Начало соревнований с 12.00 часов.