Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Администрация Горно-Алтайска призвала прекратить продажу жидкостей двойного назначения

 
Администрация Горно-Алтайска призвала прекратить продажу жидкостей двойного назначения
28 декабря 2016

27 декабря  2016 года Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Сафронова О.А. провела совещание по вопросу реализации спиртосодержащих жидкостей двойного назначения на территории города Горно-Алтайска с участием  начальника Отдела МВД  России по городу Горно-Алтайску  Сапарова Я.В. и руководителя Управления Роспотребнадзора  по РА  Щучинова Л.В.

На совещании  руководители предприятий торговли, общественного питания, аптечных сетей, индивидуальные предприниматели были ознакомлены с вступлением  в силу Постановления Главного государственного врача РФ  от 23 декабря 2016 года № 195 о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции на 30 суток, а также о начале рейдовых мероприятий  по выявлению фактов продажи спиртосодержащей продукции  на объектах торговли. В случае выявления нарушений  будут применяться меры административного воздействия, вплоть до передачи материалов в следственные органы.      

В городе Горно–Алтайске за текущий год зарегистрировано 36 случаев отравлений, в том числе 9 - со смертельным исходом, 5 из них жидкостями не питьевого назначения (парфюмерно-косметическими средствами, ядами для уничтожения грызунов, средствами бытовой химии, ядовитыми растениями, неустановленными веществами т.д.)

В ходе выступления участники совещания подчеркнули, что получение прибыли за счет несчастья людей – это настоящее преступление. Администрация города в очередной раз призвала прекратить продажу спиртосодержащих жидкостей двойного назначения.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter