Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

С 2018 года упрощена процедура получения налоговой льготы по имущественным налогам

 
С 2018 года упрощена процедура получения налоговой льготы по имущественным налогам
13 марта 2018
Теперь для получения льготы по имущественным налогам достаточно лишь направить в налоговый орган заявление с указанием реквизита документа, подтверждающего право на льготу (справка ПФР, справка ВТЭК). Представление документов, подтверждающих право на налоговую льготу не обязательно (в соответствии с подпунктами 8, 12, 16 статьи 1 Федерального закона от 30 сентября 2017 года № 286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую НК РФ и отдельные законодательные акты РФ»).
Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам можно в любой налоговый орган лично либо направив заявление по почте, а также воспользовавшись онлайн-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Новая форма заявления о предоставлении налоговой льготы утверждена приказом ФНС России от 14 ноября 2017 года № ММВ-7-21/897@.
С целью корректного проведения массового расчета имущественных налогов за 2017 год рекомендуется гражданам, у которых в 2017 году впервые возникли основания для освобождения от уплаты имущественных налогов, заявить о них до 1 апреля 2018 года.
Подробную информацию об установленных налоговых льготах можно узнать, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter