Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Как платить за жилищно-коммунальные услуги не выходя из дома

 
Как платить за жилищно-коммунальные услуги не выходя из дома
6 апреля 2020

В социальных сетях и с телеэкранов нас призывают оставаться дома из-за пандемии коронавируса. Самоизоляцию и ограничение контактов признают эффективными способами противостояния распространению инфекции.

Но есть действия, которые мы обязаны совершать регулярно, их нельзя отложить на потом: нужно заплатить за воду, электроэнергию, газ, кому-то – оплатить штрафы, внести в срок другие обязательные платежи. Удаленные сервисы позволяют сделать это из дома и не посещать общественные места.

Клиенты Сбербанка могут выбирать способы оплаты и отдавать предпочтение тем сервисам, которые для них являются самыми удобными.

Для тех, кто совсем не хочет заниматься оплатой регулярных услуг, придуман автоплатеж. Эта услуга предполагает автоматическую оплату любых платежей и настраивается очень просто:в установленную клиентом дату банк переводит необходимую сумму платежа с банковской карты на счет организации, которая предоставляет оплачиваемую услугу. Весь процесс сопровождается SMS-отчетом, либо уведомлениями в мобильном приложении. Главное, чтобы на карте было достаточно средств для платежа. Подключить услугу можно бесплатно и самостоятельно, например, в мобильной версии Сбербанк Онлайн. Основные плюсы такого способа оплаты: контроль за своевременным внесением платежей, всегда доступен чек для печати, удобство; минимальная комиссия, уведомления по операциям. Услуга подключается бесплатно.

Другой популярный способ оплаты – Интернет-банк.С помощью этого сервиса можно легко управлять своими счетами и оплачивать различные услуги. Например, Сбербанк Онлайн представлен для клиентов в двух вариантах: сайт и мобильное приложение. Основные плюсы: удобство, в мобильной версии доступна оплата по QR-коду, минимальная комиссия, устанавливается бесплатно, возможность создания шаблонов платежей, сохраняется история платежей.

Оплата с помощью QR-кода позволяет оплатить коммунальные услуги в несколько секунд. Сделать это можно в мобильной версии банковского приложения. Все, что нужно сделать плательщику – это просто отсканировать при помощи камеры мобильного телефона картинку со штрих-кодом. Вся необходимая информация по платежу отразится в личном кабинете плательщика, дополнительно ничего вводить не потребуется. Основные плюсы: моментальная оплата услуг, минимальная комиссия при оплате банковской картой, исключение ошибок, т.к. платежи проходят без ввода реквизитов.

Использование дистанционных платежей позволяет снизить вероятность контакта с вирусной инфекцией, что особенно актуально в условиях самоизоляции.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter