Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Трое начинающих предпринимателей получат господдержку

 
Трое начинающих предпринимателей получат господдержку
15 ноября 2016

11 ноября под председательством первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Юлии Мягковой состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов начинающих предпринимателей, претендующих на получение государственной поддержки. Субсидию на реализацию бизнес-планов получили три хозяйствующих субъекта Горно-Алтайска: индивидуальный предприниматель Кононович Юлия Михайловна на реализацию бизнес-проекта «Производство и реализация чайных напитков» в размере 185,5 тыс. рублей, ООО «Алтай Абсолют» на реализацию бизнес-проекта «Экскурсионные маршруты «Алтай-Акватур» в размере 176 тыс. рублей и индивидуальный предприниматель Мамашева Лилия Олеговна в размере 138,5 тыс. рублей на реализацию бизнес-проекта «Мастерская по изготовлению меховых изделий и сувениров».

Всего в конкурсе приняли участие пять субъектов предпринимательства. Общая сумма гранта составила полмиллиона рублей из муниципального бюджета.

В составе конкурсной комиссии работали представители Администрации города Горно-Алтайска: начальник отдела экономики, предпринимательства и инвестиций Елена Лощеных, главный специалист отдела экономики, предпринимательства и инвестиций Нина Бочкарева, начальник юридического отдела Виталий Дробот, начальник финансового управления Инна Зимина, а также предприниматели Александр Павлов, Сергей Паньков и Василий Корбут.

Основными требованиями к участникам конкурса являлись:

срок государственной регистрации до момента подачи документов на конкурсный отбор не более одного года; средняя численность работников один и более человек; наличие софинансирования расходов на реализацию проекта не менее 15 % от запрашиваемой суммы; срок реализации бизнес-проекта не более 1 года.

Итоговый протокол заседания конкурсной комиссии опубликован на сайте муниципального образования в разделе «Предпринимательство».



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter