Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Семинар по новым правилам использования контрольно-кассовой техники

 
Семинар по новым правилам использования контрольно-кассовой техники
6 декабря 2016

8 декабря в 10:00 часов состоится семинар по подготовке к переходу на работу по новым правилам использования контрольно-кассовой техники. Семинар ориентирован для руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей и пройдет в актовом зале Администрации Горно-Алтайска, с участием Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай, представителей налоговых органов, а также оператора фискальных данных.

У предприятий торговли осталось не так много времени для того, чтобы подготовиться к работе по новым правилам использования ККТ. После 1 февраля 2017 года налоговые органы перестанут регистрировать ККТ, не соответствующую новым требованиям. Начиная с 1 июля 2017 года все предприятия и индивидуальные предприниматели, применяющие ККТ, будут обязаны обеспечить передачу фискальных данных в электронном виде напрямую в налоговые органы, а также выдавать кассовые чеки или бланки строгой отчетности нового образца.

Новые правила установлены ст.2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов наличными денежными средствами и с применением платежных карт» № 54-ФЗ от 22.05.2003г. (в редакции Федерального закона от 03.07.2016г. № 290-ФЗ). 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter