Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Предварительные результаты кадастровой оценки обсудят публично

 
Предварительные результаты кадастровой оценки обсудят публично
26 августа 2016

31 августа в Администрации города Горно-Алтайска пройдут публичные обсуждения предварительных результатов оценки кадастровой стоимости коммерческих земельных участков. О готовности таких данных специалисты ФГБУ «ФКП Росрееста» сообщили накануне в Управление имущества и земельных отношений Администрации города. Ознакомиться с результатами оценки предприниматели Горно-Алтайска и села Маймы могут по этой ссылке. Мероприятие запланировано на 16:00 часов и пройдет в актовом зале Мэрии города Горно-Алтайска. Приглашаются предприниматели Горно-Алтайска. Вход свободный.

Также уже имеются предварительные данные оценки кадастровой стоимости земельных участков, задействованных под индивидуальное жилищное строительство и под ведение садоводства. О проведении публичных обсуждений по оценке кадастровой стоимости участков ИЖС и под садоводство будет сообщено дополнительно.

Напомним, что в 2016 году на территории Республики Алтай начались работы по государственной кадастровой оценке земельных участков. По итогам конкурсных процедур был определен исполнитель работ по определению кадастровой стоимости земельных участков. Им стало новосибирское ООО «Информационно-Аналитическое Бюро». По состоянию на 1 января 2016 года, кадастровой оценке подлежат 108 399 земельных участков. Новые результаты кадастровой стоимости земель населенных пунктов начнут применяться с 1 января 2017 года.

Действующая кадастровая оценка земель населенных пунктов, утвержденная по состоянию на 1 января 2007 года, сегодня является неактуальной и вызывает множество споров, в том числе судебных.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter