Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

О декларировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

 
О декларировании  розничной продажи алкогольной  и спиртосодержащей продукции
13 апреля 2018
В связи с внесением изменений в статью 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» изменен порядок декларирования розничной продажи алкогольной продукции.
С 1 января 2018 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (рестораны, бары, кафе, буфеты), в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на бортах воздушных судов в качестве припасов, обязаны осуществлять декларирование объема розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции (декларация № 11).
В иных случаях, декларирование объема розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции (декларация по форме приложения № 11) с 01.01.2018 не предусмотрено.
Вышеуказанные изменения не затрагивают декларирование объема розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи (декларация по форме приложения № 12). Организации и индивидуальные предприниматели, реализующие пиво в розницу (в том числе и в розлив), всё так же должны подавать алкогольную декларацию ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
За искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter