Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Федеральная программа «Ты-предприниматель» стартует в Горно-Алтайске

 
Федеральная программа «Ты-предприниматель» стартует в Горно-Алтайске
25 ноября 2016
28 ноября в Горно-Алтайске стартуют мероприятия федеральной программы «Ты - предприниматель», которая нацелена на вовлечение большого количества молодых людей в предпринимательскую деятельность и представляет собой комплекс мероприятий информационного, образовательного и консультационного характера, сообщается официальный сайт программы.
Мероприятия будут проходить на нескольких площадках: на базе Горно-Алтайского государственного университета будет организован обучающий курс для тех, кто желает стать предпринимателем. На базе бизнес-инкубатора Республики Алтай пройдут тренинги и семинары для молодых людей, у которых уже есть свой бизнес. В школах районов и образовательных учреждениях Горно-Алтайска будут организованы образовательные игры и квесты для учащихся. 

В рамках программы будут проведены тренинги и семинары по темам: «Генерация бизнес-идей», «Формирование модели профессионального и личностного роста», «Бизнес-план: основа успешного бизнеса», «Управление человеческими ресурсами поиск и отбор персонала», «Как увеличить прибыль в кризис?», «Формы государственной и муниципальной поддержки субъектов малого бизнеса», «Что делать, чтобы платить налоги не больше чем сосед?! Или Как не стать жертвой налогов», «Урегулирование споров между субъектами предпринимательской деятельности», «Участие в государственных закупках» и другие.

В программе своим опытом поделятся тренеры в области предпринимательства, саморазвития, личностного роста. Пройдут ознакомительные экскурсии на предприятия региона, участники рассмотрят примеры ведения малого бизнеса в селах республики и на предприятиях региона. Кроме того, состоятся встречи с бизнес-сообществом и руководством, отвечающим за развитие экономики в Республике Алтай.

В нашем регионе программу реализует Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту, оператором является Горно-Алтайский государственный университет при содействии бизнес-инкубатора и Политехнического техникума. 
Участникам необходимо оставить заявку на сайте molpred04.ru или в группе «ВКонтакте» «Ты предприниматель. Республика Алтай». Записаться могут молодые люди, проживающие не только в Горно-Алтайске, но и в районах республики, для которых также предусмотрены выездные образовательные мероприятия на местах.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter