Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Делегация города Горно-Алтайска приняла участие в стратегической сессии Корпорации малого и среднего предпринимательства

 
Делегация города Горно-Алтайска приняла участие в стратегической сессии Корпорации малого и среднего предпринимательства
26 августа 2019

На прошлой неделе в Горно-Алтайске прошла стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства.

В работе стратегической сессии принимали участие Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, а также представители органов государственной и муниципальной власти Республики Алтай, ведущих общественных организаций предпринимательства, малый и средний бизнес республики.

В рамках стратегической сессии представители Корпорации МСП провели встречу с предпринимателями, на которой представили сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП. Этот ресурс полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. Предпринимателям объяснили как с помощью Портала можно выбрать оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др.

Портал Бизнес-навигатора МСП является частью платформы «Россия – страна возможностей», созданной указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года в качестве агрегатора образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив.

В рамках круглого стола предприниматели города поделились опытом в работе с Порталом.

В ходе стратегический сессии представители Корпорации МСП провели круглый стол по вопросам участия субъектов МСП в закупках крупнейших заказчиков. Представители заказчиков рассказали предпринимателям об организации закупочной деятельности, а также об особенностях участия в закупках субъектов МСП. Глава Корпорации МСП Александр Браверман в ходе круглого стола сообщил, что за 2016-2019 годы общий объем договоров крупнейшими заказчиками с субъектами МСП, зарегистрированными в Республике Алтай, составил 11,15 млрд рублей.

Также в рамках визита представители Корпорации МСП провели совещание по имущественной поддержке субъектов МСП, круглые столы по вопросам развития сельхозкооперации, реализации мер лизинговой поддержки малых и средних компаний, позволяющей приобрести оборудование по льготным ставкам – 6% годовых для оборудования отечественного производства, 8% годовых – зарубежного производства.

Стратегическая сессия вызвала особый интерес у предпринимателей. Предприниматели активно задавали вопросы во время круглых столов и имели возможность познакомиться с представителями Корпорации МСП и МСП Банка.

В составе делегации от города Горно-Алтайска в мероприятиях приняли участие около 100 человек.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter