Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Что такое система «Меркурий» и для кого она создана

Сколько стоят перепелки в краснодарском крае. Сколько стоит перепелка живая .Современный электронный замок в гостинице в наличии на складе и под заказ
 
Что такое система «Меркурий» и для кого она создана
22 мая 2018
С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов продукции животного происхождения (ВСД) будет осуществляться только в электронном виде. Для этого разработана специальная электронная система «Меркурий». Она предназначена для сертификации и отслеживания перемещения груза по России.
Что такое ВСД
Чтобы сельскохозяйственная продукция поступила на предприятия для последующей переработки, на оптово-розничные базы для хранения, в магазины и кафе для реализации, на неё оформляют ВСД — ветеринарное сопроводительные документы, в которых указываются «паспортные данные» продукции. При принятии товара ВСД «гасится» уполномоченным лицом. Сейчас эти документы заполняются на бумажных бланках и проверяются на каждом этапе. Такая система отнимает много времени. С 2018 года сертификат будут оформлять в электронной форме. Заполненный единожды, он будут доступен любым зарегистрированным в системе «Меркурий» лицам и организациям.
Что такое система «Меркурий»
Это электронная база данных, в которую контрагенты, участвующие в реализации сельхозпродукции, будут вносить данные о своем товаре. Система будет хранить информацию обо всех дальнейших действиях: куда отправлена продукция, кто ее принял и т. д. Таким образом, бумажные сертификаты больше не понадобятся, их отменят. Вход в систему будет только у авторизированных пользователей. Поэтому зарегистрировать в «Меркурии» предприятие нужно заранее.
На какие товары документы будут оформлять в системе «Меркурий»
Ветеринарно-сопроводительные документы необходимо оформлять более чем на 30 видов товаров. Среди них и животные, мясо и мясные субпродукты, рыба и морепродукты, молочная продукция, яйца птиц, натуральный мёд, прочие пищевые продукты животного происхождения, жиры и масла животного происхождения, пчелиный воск, готовая продукция из вышеперечисленных товаров и многое другое. Входят в этот список даже изделия из кожи и натурального меха. Полный перечень указан в приказе Минсельхоза России № 648, либо его можно уточнить в Россельхознадзоре Республика Алтай, с. Майма, ул. Ленина, 6 , здание «Бизнес центра», тел. 8(38844)21156, а также получить консультацию по тел. 8(38822)64362, 64604 БУ РА «Республиканская СББЖ».
Для кого обязательна регистрация в системе
В системе «Меркурий» должны быть зарегистрированы все контрагенты — предприятия, которые производят продукцию, склады, где хранится груз, госорганы, которые осматривают товар. То есть мясозаводы, предприятия по добыче биоресурсов, производители морепродуктов, птицеводческие и животноводческие предприятия, фермы, оптовые базы, розничные магазины и так далее.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter