Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

БКАД: в Горно-Алтайске продолжается ремонт дорог по улицам Ленина и Бориса Головина

 
БКАД: в Горно-Алтайске продолжается ремонт дорог по улицам Ленина и Бориса Головина
19 июля 2019

В Горно-Алтайске в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги ведутся работы по ремонту дорог по ул.Ленина (от примыкания к ул.Кучияка до примыкания к Коммунистическому проспекту) и по ул. Бориса Головина.

По проекту планируется отремонтировать около 0,65 км участков данных дорог. Все работы на указанных участках будут завершены до конца августа текущего года. Однако, в случае благоприятных погодных условий, сроки могут быть сокращены.

На ремонт данных участков заключены контракты на сумму порядка 19 млн рублей. Предусмотрены следующие виды работ:


- фрезирование существующего покрытия проезжей части;

- устройство покрытия проезжей части;

- устройство тротуаров;

- ремонт дождеприемных колодцев.

В текущем году, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 14 участков городских дорог общей протяженностью около 8 км. В октябре работы по всем участкам дорог будут завершены.

Стоит отметить, что выбор объектов ремонта осуществлен с учетом данных инструментальной диагностики автомобильных дорог и рекомендаций ГИБДД по сокращению количества мест концентрации ДТП.

Полный перечень участков дорожной сети и работ, проводимых в текущем году, размещен на официальном портале горадминистрации в разделе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

До 2024 года будет отремонтировано более 150 км городских дорог, на общую сумму более 580 млн.рублей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter