Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В рамках праздника Весны и Труда были награждены горожане и трудовые коллективы

В рамках праздника Весны и Труда были награждены горожане и трудовые коллективы
2 Мая 2017

Вчера, 1 мая, в Горно-Алтайске отпраздновали День весны и труда. В этом году праздничная программа проходила на двух площадках: Центральная площадь и спортивная площадка школы №13. На центральной площади в концертной программе приняли участие боле 300 артистов и более 5000 горожан. Традиционное шествие трудовых коллективов объединило около трех тысяч жителей, которые трудятся  в различных секторах экономики города: образование, культура, производство, сфера услуг и другие.

По традиции Администрация города наградила горожан и лучшие трудовые коллективы.

Звание «Почетный гражданин города Горно-Алтайска» присвоено:

Алушкину Борису Кондулеевичу - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие города Горно-Алтайска, реализацию социальной политики и активную общественную деятельность;
Дандамаеву Виктору Владимировичу - за большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства в сфере водоснабжения и многолетнюю добросовестную работу в Горно-Алтайском городском Совете депутатов на благо жителей Горно-Алтайска.

Памятной медалью  «За вклад в развитие города Горно-Алтайска» награжден Тимошенский Павел Константинович (заслуженный строитель Российской Федерации, архитектор исполнительного проекта мемориального комплекса Парк Победы города Горно-Алтайска).

Почетной грамотой  Администрации города Горно-Алтайска награждены: Адлыков Сергей Иванович (Республиканская массовая газета «Звезда Алтая»); Гетманов Григорий Георгиевич (водитель автомобиля КАМАЗ ООО «Дормостстрой»); Егорова Лилия Владимировна (индивидуальный предприниматель); Иродов Вадим Карпович (тренер-преподаватель по биатлону Детско-юношеской спортивной школы города Горно-Алтайска»); Манеева Светлана Васильевна (рабочая производственной бани Комбината коммунальных предприятий); Попова Ольга Кирилловна (старший воспитатель городского детского сада № 2 «Айучак»); Рогова Наталья Алексеевна (кондитер частной кондитерской); Сухова Наталья Владимировна (социальный педагог средней общеобразовательной школы № 10 города Горно-Алтайска); Хоничев Павел Евгеньевич (монтажник стальных и железобетонных конструкций ООО «Сибирьспецмонтаж»); Черепанова Лариса Геннадьевна (акушер Перинатального центра Республики Алтай).

За значительные достижения в социально-экономическом и культурном развитии города Горно-Алтайска дипломами Администрации города Горно-Алтайска награждены: Пекарня ООО «Подгорный 2» (директор Бухарин С. В.) в номинации «Сфера производства», ООО «Корвет» (директор Табакаева Н. С.) в номинации «Сфера жилищно-коммунального хозяйства», ООО «Экобезопасность» (исполнительный директор Красильникова И. В.) в номинации «Сфера экологии», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска» (директор Зырянова Г. И.) в номинации «Сфера образования», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий города Горно-Алтайска» (Вожакова С. А.) в номинации «Сфера туризма». 

Также в этот день прошло традиционное обновление портретной галереи Республиканской Доски Почета. Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова, на Доску почета в 2017 году занесены:

— машинист автокрана Алексей Басаргин (Горно-Алтайск);

— специалист по социальной работе Управления социальной поддержки населения Кош-Агачского района Айгуль Баяндинова;

— предприниматель Николай Березиков (Майминский район);

— кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института алтаистики, заслуженный деятель науки Республики Алтай Мира Демчинова;

— директор Национального музея им. А. Анохина, заслуженный работник культуры Российской Федерации Римма Еркинова;

— главный инженер «Горно-Алтайавтодора», заслуженный строитель Республики Алтай Николай Ефанов;

— учитель биологии и химии Чойской средней общеобразовательной школы Татьяна Иванова;

— инструктор-методист Школы высшего спортивного мастерства – Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай, обладатель Кубка мира по боевому самбо 2016 года Игорь Казанин;

— инженер по лесопользованию Чемальского лесничества, заслуженный работник лесного хозяйства Республики Алтай Валерий Карпов;

— директор фирмы «Горянка», заслуженный предприниматель Республики Алтай Надежда Куликова;

— врач-рентгенолог Турочакской районной больницы, заслуженный врач Республики Алтай Надежда Кускова;

— старший чабан сельскохозяйственного производственного кооператива «Ябоган» Виктор Матин (Усть-Канский район);

— предприниматель Людмила Некрасова (Чемальский район);

— генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Сарат» Сергей Пикалов (Онгудайский район);

— преподаватель Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 Юлия Романович;

— кормач-мараловод маральника «Соузар» сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский» Юрий Синельников (Усть-Коксинский район);

— водитель Водопроводно-канализационного хозяйства Александр Строилов (Горно-Алтайск);

— мастер Барагашского участка электрических сетей публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Горно-Алтайские электрические сети» Василий Сылбаков;

— чабан сельскохозяйственного производственного кооператива «Коо» Аткыр Чанчиев (Улаганский район);

— авиационный техник службы горюче-смазочных материалов горно-алтайского аэропорта Сергей Якушев. 



Полезное