Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В художественной школе открывается выставка Анастасии Майжегишевой

 
В художественной школе открывается выставка Анастасии Майжегишевой
4 февраля 2020

Сегодня в выставочном зале Горно-Алтайской детской художественной школы им. В.Н. Костина состоится открытие персональной выставки этюдов и набросков Анастасии Майжегишевой «Живая линия».

Анастасия с отличием окончила Горно-Алтайскую ДХШ им. В.Н.Костина в 2014 году. Параллельно занималась в студии компьютерной мультипликации «Morevna School» школы искусств «Адамант». Неоднократно становилась лауреатом и дипломантом конкурсов различного уровня, занимала призовые места. Участвовала в научно-технических конференциях школьников и студентов «Применение компьютеров в детском творчестве» в номинации «Мультипликация». В 2015 году получила премию Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства. Анастасия является соавтором 2D-анимации к фильму «Шуля и Дядя Эник. От этики к этикету», главный художник в мультсериале «Morevna» и других.

В настоящее время Анастасия Майжегишева обучается в Колледже культуры и искусств им.Г.И. Чорос-Гуркина и занимается в творческой студии у преподавателя Сергея Семенюка.

Художественная школа приглашает жителей и гостей города на открытие и просмотр выставки 4 февраля в 17:00 ч. Вход свободный.

Выставка продлится до 20 марта.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter