Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Городском Доме культуры подвели итоги патриотического конкурса «Мы Родины своей сыны»

 
В Городском Доме культуры подвели итоги патриотического конкурса «Мы Родины своей сыны»
18 февраля 2019

В Доме культуры Горно-Алтайска состоялся Гала-концерт Открытого городского патриотического конкурса «Мы Родины своей сыны», посвященного Году театра и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Конкурс проходил 14 и 16 февраля, в нём приняли участие более 500 человек, в том числе 356 человек – дети и молодёжь. В этом году конкурс проходил уже в тринадцатый раз. Из года в год увеличивается количество участников и география конкурса, не только горожане, но и представители районов республики приняли в нем участие. Яркие номера привезли участники из Майминского, Турочакского, Чойского и Улаганского района.

Открывали Гала-концерт самые младшие участники конкурса – Вокальный ансамбль «Ласточка» (руководитель - В. Маскальцова) из Детского сада №1 и Чмиль Артём, из Гимназии №3 Горно-Алтайска.

Не оставили равнодушными гостей концерта выступления Ольги Николаевой из Горно-Алтайского государственного университета, исполнившей песню «Милосердие» и Кирилла Дорофеева из Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай с песней «Тишина». Вокальная группа «Форпост» (руководитель В. Редколес) из Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, которые стали обладателями Гран-при конкурса, исполняла песню «Виват», посвященную выводу советских войск из Афганистана.

На Гала-концерте прозвучали номера, посвященные родному Алтаю, в исполнении Акчина Ырыса из ГАГУ, Самтакова Амата из Медицинского колледжа и Фольклорного коллектива «Кун кэрэл» из городского Дома культуры.

Номинацию «Традиционная народная песня» на Гала-концерте представили победители, занявшие первое место - Ансамбль русской песни «Славяночка» из школы №1 Горно-Алтайска (руководители - Ольга и Сергей Меноховы).

В финале концертной программы были объявлены результаты конкурса и состоялось награждение победителей и призеров. Председатель жюри, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Горно-Алтайска Светлана Комарова поздравила победителей и вручила дипломы за первое место и Гран-при.

Дипломы за второе и третье место вручали члены жюри Заслуженный работник культуры Республики Алтай Сергей Мундусов, Заслуженный артист Республики Алтай, директор Городского Дома культуры Сергей Коротков и депутат городского Совета депутатов, председатель городского совета ветеранов Алексей Ивашкин.

Подробно с результатами конкурса можно ознакомиться здесь.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter