Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошел благотворительный детский праздник

 
В Горно-Алтайске прошел благотворительный детский праздник
13 декабря 2016

В минувшее воскресенье более 70 школьников Горно-Алтайска приняли участие в детском празднике, организованным благотворительным фондом «Система» и ПАО «МТС», при поддержке Правительства региона и Администрации города Горно-Алтайска. Праздник прошел в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка и был нацелен на то, чтобы «подарить частичку счастья, радости и волшебства», - говорится в сообщении на сайте организации.

На входе в театр детей встречали ростовые куклы Кота Матроскина, зайца и снеговика. Были организованы различные площадки, где прошли мастер-классы по рисованию, аквагриму, хореографии и другие.

Затем в Большом зале театра детей поздравили официальные лица -  министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов, первый заместитель главы города Ольга Сафронова, директор филиала МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов. После чего детям показали спектакль «Морозко», а в завершение праздника ребятам вручили новогодние подарки.

В период с 10 по 24 декабря благотворительным фондом будут проведены 7 подобных праздничных ёлок. Стартовал этот марафон в Москве, Горно-Алтайске, подмосковном Ногинске и карельском городе Сегежа. Продолжится благотворительный праздник в Уфе и Санкт-Петербурге и завершится 24 декабря – в Кирове

По информации официального Интернет-портала региона, взаимодействие с благотворительным фондом «Система» началось летом этого года, после договоренности между Главой Республики Алтай Александром Бердниковым и Председателем Попечительского совета Благотворительного фонда «Система» Владимиром Евтушенковым. Первым совместным мероприятием в рамках соглашения стал Детский фестиваль «Солоны», прошедший с 30 июля по 10 августа 2016 года в Горно-Алтайске и в районах Республики Алтай. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter