Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске отмечают праздник Весны и Труда. (Фото)

 
В Горно-Алтайске отмечают праздник Весны и Труда. (Фото)
1 мая 2018

Сегодня, 1 мая в Горно-Алтайске отмечают День Весны и Труда. Открыло праздничные мероприятия в республиканской столице шествие трудовых коллективов, которое объединило около 5000 горожан разных профессий, поколений и взглядов. По центральной улице города вместе шли представители более двухсот организаций и учреждений: трудовые коллективы и предприниматели, политические партии и органы власти. Рядом со старшим поколением - дети и внуки. Замыкали колонну общественные объединения, подчеркивая значимость добровольчества в развитии города, республики и страны в целом.

По завершению шествия торжественные мероприятия продолжились на Центральной площади города. После открытия республиканской Доски Почета, состоялась церемония чествования людей труда нашего города. Приветствуя горожан, мэр города Юрий Нечаев подчеркнул, что Горно-Алтайск имеет славные трудовые традиции. Наши жители всегда умели работать на благо общего дела. И сегодня своими руками продолжают делать наш город ещё более привлекательным и комфортным.

Глава администрации города Ольга Сафронова отметила, что за последний год Администрация города Горно-Алтайска вместе с горожанами реализовали в жизнь ряд важных инициатив: благоустроили 5 дворовых и 3 общественные территории по программе «Формирование современной городской среды», осуществили реконструкцию очистных сооружений, внедрили аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», продолжили газификацию и переселение граждан из аварийного жилого фонда. «Хочется, чтобы каждый житель Горно-Алтайска почувствовал свою сопричастность к тому, что происходит в городе, проникся личной ответственностью за его настоящее и будущее. Я уверена, что общими усилиями мы добьемся дальнейших позитивных перемен и будем гордиться не только великим прошлым, но и сегодняшним днем нашего города, республики и страны в целом», - сказала в завершении Ольга Александровна.

Торжественная часть продолжилась выступлением лучших творческих коллективов и исполнителей города. Вечерняя молодежная программа начнется на Центральной площади им. В.И. Ленина с 20.00 часов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter