Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Творческий вечер Натальи Адыбасовой прошел в Горно-Алтайске

 
Творческий вечер Натальи Адыбасовой прошел в Горно-Алтайске
24 декабря 2019

На прошлой неделе в Детской музыкальной школе №2 г. Горно-Алтайска состоялся творческий вечер преподавателя по классу хореографии, Заслуженного работника культуры РА Натальи  Адыбасовой, посвященный её 65-летию.

Поздравили Наталью Адыбасову с юбилеем преподаватели, ученики хореографического отделения, которым она руководит уже более 30 лет. За это время его окончили 186 учащихся. 11 выпускниц работают в Республике Алтай и за её пределами педагогами в ДШИ и танцевальных коллективах. Из них 8 являются выпускниками Натальи Гавриловны.

Со словами поздравления выступила консультант Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска Татьяна Миллер.

Наталья Адыбасова всю свою творческую деятельность посвятила развитию хореографического искусства в нашей республике. Её особая заслуга – это сохранение национальных традиций в хореографическом искусстве, разработка методики преподавания алтайского танца в ДМШ. А постановки алтайских танцев неоднократно отмечались призовыми местами на различных конкурсах.

Наталья Гавриловна ведёт активную методическую работу, оказывает помощь молодым педагогам. Опубликовала работы несколько работ. В настоящее время, совместно с Михеевым Ю.А., Заслуженным артистом РА подготовлен к печати новый сборник «В танце душа народа» с обработками алтайских мелодий для постановок танцев.

Большое внимание посетителей праздничного мероприятия привлекла Летопись школы, выполненная в виде огромного альбома с фотографиями, описанием важных событий из истории школы, вырезками из газет. Этой летописью Наталья Гавриловна занимается с 1986 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter