Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Подведены итоги XIII Открытого городского патриотического конкурса чтецов «Мы Родины своей сыны»



 
Подведены итоги XIII Открытого городского патриотического конкурса чтецов «Мы Родины своей сыны»
5 Февраля 2019

В воскресенье, в городском Доме культуры состоялось мероприятие, которое вместило в себя открытие Года театра и гала- концерт Открытого городского патриотического конкурса чтецов «Мы Родины своей сыны», посвященного Году театра и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В рамках открытия Года театра театральная студия «Маска» Дома культуры (режиссёр Вероника Попова) представила зрителям постановку по мотивам произведений А.С. Пушкина. Дальше прозвучали лучшие номера, которые были представлены на конкурсе.

Напомним, конкурс проходил 1 февраля, продолжался почти восемь часов и в нём приняли участие более 180 человек, в том числе 155 человек –дети и молодёжь. Из 180 участников 42 стали победителями и призёрами.

В финале концертной программы были объявлены результаты конкурса и состоялось награждение.

Конкурс проводился по номинациям: «Авторское произведение», «Художественное слово» (исполнение стихотворения (прозы) патриотической направленности российских писателей и поэтов), «Малые театральные формы» (композиция, отрывок из произведения в любом жанре, отрывок из спектакля), «Любимый Пушкин» (исполнение произведений А.С. Пушкина).

Итоги XIII открытого городского патриотического конкурса «Мы родины своей сыны», посвященного Году театра и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина:

 

I категория (6 -9 лет)

 

В номинации «Любимый Пушкин»:

1 место - Чмиль Артём, МБОУ «Гимназия №3 г.Горно-Алтайска»

2 место - Долгова Елизавета, МБОУ «Начальная школа №5 г. Горно-Алтайска»

3 место - Танзыкова Ксения

В номинации «Художественное слово»:

1 место - Борисенко Полина, МБУ «ЦК и ЦБС» МО «Майминский район»

2 место - Обиход Вячеслав, МБУК «Чойский МДЦ», Сёйкинский сельский Дом Культуры

3 место - Тудашев Вадим, МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска»

3 место - Рехтин Захар, МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №2»

В номинации «Авторское произведение»:

1 место - Бобокова Милана, МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска»

2 место - Дайлиде Илья, МБОУ «Гимназия №3 г.Горно-Алтайска»

 

II категория (10-13 лет)

 

В номинации «Любимый Пушкин»:

2 место - Винник Доминика, МБОУ «СОШ №8 г. Горно-Алтайска»

3 место - Шурова Кристина, МБОУ «СОШ №13 г. Горно- Алтайска»

 

В номинации «Художественное слово»:

1 место - Попов Захар, БОУ РА «РКЛ»

2место - Шонина Алёна, с. Турочак,

2место - Кыпчакова Валерия, МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска»

3 место - Качалова Руслана, с. Турочак,

 

В номинации «Авторское произведение»:

1 место - Черникова Ксения, МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска»

2место - Раджабова Анастасия, БОУ РА «РКЛ»

 

III категория (14-17лет)

 

В номинации «Любимый Пушкин»:

1 место - Бедарева Виктория, с. Турочак

1 место - Чуприна Валентина, студия «Сценическое мастерство»

1 место - Луцкая Анастасия, МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»

2 место - Кормина Полина, МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»

 

В номинации «Художественное слово»:

1 место - Язаров Владислав, БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»

1 место - Четвериков Илья, МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»

2 место - Токарева Анастасия, Сёйкинский сельский Дом Культуры

2 место - Долгова Ирина, с. Турочак

3 место - Казанцева Анна, МБОУ «СОШ №13 г. Горно-Алтайска»

3 место - Ебечеков Андрей, БОУ РА «Республиканский классически лицей»

 

В номинации «Авторское произведение»:

1 место - Кузнецова Ксения, БОУ РА «Республиканский классически лицей»

2 место - Беляева Юлия, МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»

 

В номинации «Малые театральные формы»:

1 место - Бурнашева Ангелина, Шлыкова Василина, МБУ «ЦК и ЦБС» МО «Майминский район»

 

IV категория (18-35 лет)

В номинации «Любимый Пушкин»:

1 место - Санашева Аруна, БПОУ РА РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»

 

В номинации «Художественное слово»:

1 место - Майнакова Арчынай, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет»

1 место - Еговцев Илья Геннадьевич, БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»

2 место - Кестелова Ая

3 место - Бурнашева Ангелина, Ипатов Дмитрий, МБУ «Центр культуры и централизованная библиотечная система» МО «Майминский район»

V категория (36-55 лет)

 

В номинации «Художественное слово»:

1 место - Абдулкеримова Елена Александровна , МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»

 

VI категория (56- и старше)

 

В номинации «Художественное слово»:

1 место - Шмырина Татьяна Николаевна, Каракокшинский Сельский дом культуры, Чойский район

2 место - Мундусова Зоя Сергеевна

 

В номинации «Авторское произведение»:

1 место - Гайсина Надежда Николаевна, ансамбль «Березка»

2 место - Труханов Анатолий Николаевич

 

Смешанный возраст:

 

В номинации «Малые театральные формы»:

1 место - Вдовкин Александр, Минжулина Марина, Курочкина Наталья, Качалова Руслана, Трофимова Ксения, МУК «Дом Творчества и Досуга» муниципального образования «Турочакский район» Республики Алтай»

 

 


Полезное