Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Подведены итоги городского фестиваля «Во имя жизни»

 
Подведены итоги городского фестиваля «Во имя жизни»
9 декабря 2016

Закрытие Декады инвалидов и награждение победителей и призеров городского фестиваля-конкурса искусств людей с ограниченными возможностями здоровья «Во имя жизни» прошло сегодня,9 декабря, в городском Доме культуры .

В этом году жюри учредило два Гран-При фестиваля, которыми были удостоены участница из Онгудайского района Алтынай Иртымаева и учащийся специализированной школы для детей с нарушением слуха Анатолий Копчаков. Алтынай Иртымаева – инвалид-колясочник первой группы,  воспитывает двоих сыновей, занимается хореографией с профессиональным преподавателем, увлекается рукоделием, активно участвует в культурно-общественной жизни региона. Анатолий занимается декоративно-прикладным искусством под руководством преподавателя школы, Шатры Шатина.

Дипломы и памятные призы участникам  и призерам фестиваля  вручила первый заместитель  главы города Ольга Сафронова. Она поблагодарила их за активную жизненную позицию и отметила, что муниципалитет в свою очередь продолжит работу по повышению доступности социальных объектов для инвалидов.

Фестиваль «Во имя жизни» ежегодно проходит в Горно-Алтайске в начале декабря. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам граждан с инвалидностью и способствует самореализации талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья. На суд зрителей и жюри были представлены номера учеников специальной коррекционной школы-интерната для детей с нарушением слуха, средней общеобразовательной школы № 10 города Горно-Алтайска, местной организации всероссийского общества слепых.

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса выступил Отдел культуры Администрации Горно-Алтайска,  городской Дом культуры и Отдел здравоохранения и социальной политики  Администрации Горно-Алтайска.  


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter