Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Оглашены итоги городского открытого патриотического конкурса

Оглашены итоги городского открытого патриотического конкурса
21 Февраля 2017

В минувшую пятницу, 17 февраля,  в городском Доме культуры  Горно-Алтайска состоялся  гала-концерт XI открытого городского патриотического конкурса «Мы Родины своей сыны», на котором были объявлены результаты конкурса и прошло награждение победителей и призеров. Напомним, что сам конкурс проходил 9 и 10 февраля. За два дня участие в нём приняли более 420 человек.  Зрители, пришедшие на концерт, смогли увидеть самые яркие номера конкурсной программы. В концерте приняли участие вокальная группа «Дочери России»  из «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», (руководитель Екатерина Якушевская), Ансамбль «Красная гвоздика» Городского Дома культуры (руководитель Михаил Косарев), Карим Манзыров, вокальная студия «Чейне» «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», (руководитель Евгения Ужнекова), молодежная алтайская студия «Кунчечктер» из Горно-Алтайского педагогического колледжа (руководитель Лариза Лебедева).

Никого не оставили равнодушными выступления гостей конкурса из районов республики: Элины Божко, исполнившей песню «Баллада о матери» и  студии вокала «Солнечный ветер» из  Дома Творчества и Досуга села Турочак. Они стали обладателями Дипломов за 1 место в своих номинациях. Вокальная группа «Гамма» из Чойский Межпоселенческий Досугового Центра исполнили номер «Казаки в Берлине». Каждое выступление зрители провожали бурными аплодисментами и  криками «Браво!». 

 

В итоге места распределились следующем образом: Направление «Музыкальные традиции патриотического воспитания»

Детские сады (6-7 лет)

Номинация «Патриотическая песня»

I МЕСТО - Детский вокальный ансамбль «Ласточки», МБДОУ «Детский сад №1 « Ласточка» г. Горно-Алтайска», руководитель Маскальцова  Вера Алексеевна. Патриотическая песня «Край, в котором ты живешь»                        

II МЕСТО - Мальцева Кира, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Сухорева Ольга Васильевна. Патриотическая песня «Россия»    

II МЕСТО - Вокальная студия «Хрустальные голоса», МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска», руководитель Ткачук Татьяна Александровна   Патриотическая песня «О Родине»

III МЕСТО - Агафонов Илья, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна Патриотическая песня «Если хочешь быть военным»

 

Номинация «Песни военной тематики»

III МЕСТО - Детский коллектив «Капельки», МБДОУ «Детский сад №5 г. Горно-Алтайска», руководитель Формалева Елена Николаевна Песни военной тематики «Катюша»

 

Номинация «Традиционная народная песня»

I МЕСТО - Фролова Полина, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна          Традиционная народная песня «Молитва матери»

 

Номинация «Инструментальное исполнительство»

I МЕСТО - Ашов Андрей, МБУ ДО «Горно- Алтайская ДМШ № 1», руководитель Гущина Любовь Николаевна         Инструментальное исполнительство М. Блантер  «Катюша»     

 

ВОЗРАСТ- I категория (6 -10 лет):

Номинация «Патриотическая песня»

I МЕСТО - Корякин Николай, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г.Горно-Алтайска», руководитель Якушевская  Екатерина  Яковлевна, Патриотическая песня «Воинам»

II МЕСТО - Родина Софья, МБУК «Чойский Межпоселенческий Досуговый Центр», руководитель Татьяна Викторовна Лазарева,          Патриотическая песня «Девочка – Россия»

II МЕСТО - Вокальная студия «Чейне», МБОУ «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», руководитель Ужнекова Евгения Олеговна, Патриотическая песня «Кару Торолим, Албатым»

III МЕСТО - Четвернина Алеся, МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Чедушева Айнагуль Александровна,     Патриотическая песня «Мы вместе»

III МЕСТО  - Хоровой ансамбль младших классов эстетического отделения МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1», руководитель Твердохлеб Г. В., аккомпаниатор Маскальцова Вера Алексеевна Патриотическая песня «Земля полна чудес»

Номинация «Традиционная народная песня»

I МЕСТО - Дисхаймер Виктория, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна     Традиционная народная песня «А я вышла на дорогу»

I МЕСТО - Фольклорный ансамбль «Зернышко», МОУ «Иогачская средняя общеобразовательная школа», руководитель Гунько Ольга ДмитриевнаТрадиционная народная песня «Если хочешь быть военным»

 II категория (11-14 лет):

Номинация «Патриотическая песня»

I МЕСТО - Вокальный ансамбль «Ариель»,  МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска», руководитель Трыкина Татьяна Александровна, Патриотическая песня «Сердце земли моей»

II МЕСТО - Хоровой ансамбль старших классов эстетического отделения МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1», руководитель Твердохлеб Галина Владимировна    Патриотическая песня «День без выстрела»

II МЕСТО - Турпанова Вероника, МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска», руководитель Трыкина Татьяна Александровна Патриотическая песня «Россия»

III МЕСТО - Ансамбль русской песни «Славяночка», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. г.Горно-Алтайска», руководитель Менохова Ольга Ивановна   Патриотическая песня «Златая Русь»

III МЕСТО - Фольклорный ансамбль «Молодецкие забавы», АУ ДО РА «Республиканский центр детского образования», руководитель Болтовский Артем Александрович   «Патриотическая песня» «За Серегу из Рязани»

 

Номинация «Традиционная народная песня»

I МЕСТО - Штрак Виктория, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна Традиционная народная песня «Сухопляс»

I МЕСТО - Детский самодеятельный образцовый ансамбль казачьей песни «Любо», МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна (смешанный возраст)   Традиционная народная песня «Поехал казак на чужбину далека»

II МЕСТО - Детский фольклорный ансамбль «Пташечка», МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска», руководитель Цыванюк Христина Александровна Традиционная народная песня «Я сама героя провожала»

СПЕЦ.ДИПЛОМ - Выдрина Наталья, театральная студия «Эхо», МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска», руководитель Вразовская Анастасия Михайловна 

 

 III категория (15 - 18 лет):

Номинация «Патриотическая песня»

I МЕСТО -        Группа «Дочери России» МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», руководитель Якушевская  Екатерина  Яковлевна

I МЕСТО - Понамарева Екатерина, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна (смешанный возраст)      Патриотическая песня «Лети перышко»

II МЕСТО - Куропятникова Екатерина МБУ «ЦК и ЦБС» МО «Майминский район», руководитель Сухорева Ольга Васильевна    Патриотическая песня «Ты живи моя Россия»

Номинация «Песни военной тематики»

I МЕСТО - Творческая мастерская «От и до», МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна Песни военной тематики «Пропавшим без вести»

II МЕСТО - Танышев Арам, вокальная студия «Чейне» МБОУ «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», руководитель Ужнекова Евгения Олеговна Песни военной тематики «Бери шинель, пошли домой»

Номинация «Традиционная народная песня»

II МЕСТО - Фольклорный ансамбль «Туматуриха», АУ ДО РА «Республиканский центр детского образования», руководитель Болтовская Елена Анатольевна, Народная песня «Эсминец на море на рейде стоял»

III МЕСТО - Молодежная алтайская студия «Кунчечктер», БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель Лебедева Лариза Михайловна    Традиционная народная песня «Janar»

 

Номинация «Инструментальное исполнительство»

I МЕСТО - Манзыров Карим, вокальная студия «Чейне» МБОУ «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», руководитель Ужнекова Евгения Олеговна  Инструментальное исполнительство «Алтаим»

 

IV категория (19 - 35 лет):

Номинация «Авторская песня»

I МЕСТО Группа «Новое Солнце», ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна и Мизонов Даниил Сергеевич  Песни  военной  тематики Авторская песня» «Мне не забыть родного края» (Евгения Кащеева)

Номинация «Патриотическая песня»

I МЕСТО Бахтуев Максим, солист вокального ансамбля «Созвездие» МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска», руководитель Голощапова Инна Юнусовна         Патриотическая песня «Русский парень»

II МЕСТО - Семёнова Ксения, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна      Патриотическая песня «Родина»

III МЕСТО - Сергеева Диана, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна      Патриотическая песня «Россия моя»

 

Номинация «Песни военной тематики»

I МЕСТО Студия вокала «Солнечный ветер», МУК «Дом Творчества и Досуга» с.Турочак, руководитель  Клочкова Элина Викторовна (смешанный возраст)    Песни военной тематики «Вечер на рейде»

I МЕСТО Уянчинов Евгений, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна      Песни  военной  тематики «Пропавшим без вести»

II МЕСТО - Ансамбль вокальной студии «Консонанс», ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна         Песни  военной  тематики «Прости меня»

II МЕСТО - Вокальный ансамбль «Веселые девчата», МАДОУ «Детский сад №14 г.Горно-Алтайска», руководитель Тандыбаева Аяна Акчабаевна      Песни военной тематики «Катюша»

II МЕСТО - Вокальная группа «Гамма», МБУК «Чойский Межпоселенческий Досуговый Центр», руководитель Татьяна Викторовна Лазарева      Песни военной тематики» «Казаки в Берлине»

III МЕСТО - Клейн Ульяна, МБУК «Чойский Межпоселенческий Досуговый Центр», руководитель Татьяна Викторовна Лазарева «Песни военной тематики» «Горевала матушка»

III МЕСТО -  Дуэт: Петешев Тамерлан, Рышкин Санат, МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Сергей Акчабаевич Санашкин

III МЕСТО  - Ансамбль «Новое время», МАОУ «Кадетская школа №4 города Горно-Алтайска», руководители Мизонов Даниил Сергеевич, Аберле Вадим Гербертович Песни военной тематики

V категория (36 - 55 лет):

Номинация «Патриотическая песня»

I МЕСТО - Дуэт: Марина Перепелюк, Евгения Алферова, МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1», концертмейстер Арутай Адаров   Патриотическая песня «Этот большой мир»

II МЕСТО  -  Бородулина Людмила     Патриотическая песня «Цвет черемухи»

II МЕСТО - Вокальный дуэт «Покрова»       Патриотическая песня «Босоногая Россия»

III МЕСТО  - Вадим Аберле        Патриотическая песня «Там, среди русских полей», Песни военной тематики «Журавли»

 

Номинация «Песни военной тематики»

I МЕСТО - Элина Божко     Песни военной тематики «Баллада о матери»

II МЕСТО - Дуэт: Кустова Александра, Хабибуллин Марат, КАП «МАЯК» МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска» (от 35 лет и старше)    Песни  военной  тематики «От героев былых времён»

II МЕСТО - Вокальный коллектив «Гармония», МБДОУ «Детский сад №5 г. Горно-Алтайска», руководитель Формалева Елена Николаевна Песни военной тематики «Журавли»

III МЕСТО  - Ерохина-Русьянова Юлия        Песни военной тематики «Два орла»

 

Номинация «Инструментальное исполнительство»

I МЕСТО - Ансамбль МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска» (от 35-55 лет) Инструментальное исполнительство «Попурри военных песен»

Смешанная категория:

Номинация «Инструментальное исполнительство»

I МЕСТО - Духовой оркестр. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Кадетская школа №4 города Горно-Алтайска", руководитель  Вадим Аберле       , Инструментальное исполнительство Военное попурри «В ритме марша»

III МЕСТО  - Ансамбль «Новое время», МАОУ «Кадетская школа №4 города Горно-Алтайска», руководители Мизонов Даниил Сергеевич, Аберле Вадим Гербертович         Песни военной тематики «На братских могилах»

  

 VI категория (56 лет и старше):

Номинация «Патриотическая песня»

I МЕСТО - Качанова Людмила Васильевна, ансамбль «Ассорти», руководитель Маслов Геннадий Григорьевич         Патриотическая песня  «Россия»

I МЕСТО - Ансамбль «Красная гвоздика», МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска», руководитель Косарев Михаил Иванович Патриотическая песня «Дунайские волны»

II МЕСТО - Енчинов Абакум Кириллович, Горно-Алтайская местная организация ВОС,         Патриотическая песня «Раненая птица»

III МЕСТО  - Кашкина Галина Павловна, Ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Репина Любовь Александровна    Патриотическая песня  «Рязанские Мадонны»

Номинация «Песни военной тематики»

II МЕСТО - Ансамбль «Березка», руководитель Гайсина Надежда Николаевна, Песни военной тематики «Солдаты минувшей войны»

III МЕСТО  - Виневцева Людмила Андреевна, АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения», руководитель Якименко Людмила Николаевна         Песни военной тематики «Растет в Волгограде березка»

III МЕСТО  - Ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Репина Любовь Александровна         Песни военной тематики «Жди солдата»

III МЕСТО  - Ансамбль «Горенка», МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска», руководитель Маслов Геннадий Григорьевич, Песни военной тематики «Как за Доном за рекой»

 

Номинация «Традиционная народная песня»

I МЕСТО - Дуэт: Косинова  Татьяна Семеновна и Качурина Анна Ильинична, ансамбль «Березка», руководитель Гайсина Надежда Николаевна Традиционная народная песня «За горою у колодца»

СПЕЦ. ДИПЛОМ. - «Народный самодеятельный коллектив» хор ветеранов «Огоньки», АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения», руководитель Якименко Людмила Николаевна, Патриотическая песня «Молитва Матери»

СПЕЦ. ДИПЛОМ. - Крутиков Владимир Петрович, АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения», руководитель Якименко Людмила Николаевна

 

2.2 Направление «Театральные  традиции патриотического воспитания»

 

Детские сады (6-7 лет)

 Номинация «Художественное слово»

I МЕСТО - Налимова Ангелина   Т.Бокова «Родина»

II МЕСТО - Куртов Максим, театральная студия «Квадрат» МБУ «Шебалинский районный центр культуры», руководитель Кудрявцев Владимир Александрович          Роберт Рождественский «Баллада о маленьком человеке»

I категория (8 -10 лет):

I МЕСТО - Ленкина Полина, МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ№2», руководитель Касьян Ирина Владимировна       Ирина Пивоварова «День защиты природы»

 

II категория (11-14 лет):

Номинация «Художественное слово»

I МЕСТО - Стрелецкий Артем, МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ№2», руководитель Касьян Ирина Владимировна       Юрий Погорельский «Сказ о солдатской ложке»

II МЕСТО - Атаманова Катя, театральная студия «Жар-птица», МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Фот Светлана Николаевна       Ю. Воронов «Баллада о музыке»

II МЕСТО - Кормина Полина, театральный коллектив «Маска», МАУК «Городской дом культуры Горно-Алтайска», руководитель Попова вероника Михайловна         Татьяна Черновская «Стихи о почтальоне», Отрывок из письма прадедушки

III МЕСТО - Малиновская Марина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Г.Горно-Алтайска», руководитель Кучукова Анна Леонидовна, А.Дементьев «Колокола Хатыни»

III МЕСТО - Рыбальченко Лиза, театральная студия «Жар-птица», МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Фот Светлана Николаевна   А. Дементьев «Баллада о матери»                                                                  

 

 III категория (15 - 18 лет):

Номинация «Художественное слово»

I МЕСТО - Проходцев Николай, театральная студия «Маска» БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова», руководитель Любимцева Валерия Игоревна Авторское стихотворение «Солдат СССР бесстрашно шел в бой»

II МЕСТО - Черепанова Мария, театральная студия «Маска» БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова», руководитель Любимцева Валерия Игоревна А.Блок «Русь!»

II МЕСТО - Бельчекова Валерия, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г.Горно-Алтайска», руководитель Якушевская  Екатерина  Яковлевна О.Дубова «Они летели на войну»  

III МЕСТО - Лучникова Юлия, Ковязин Игнат, МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска», руководитель Пыресьева Анастасия Викторовна    А. Кочетков «Баллада о прокуренном вагоне»»

 

Номинация  «Малые театральные формы»

I МЕСТО - Творческая мастерская «От и до», МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна, С.Алексиевич  «У войны не женское лицо»

СПЕЦ.ДИПЛОМ - Русьянов Егор, творческая мастерская «От и до» МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна     В. Лебедев-Кумач «Два друга»  

                                                IV категория (19 - 35 лет):

I МЕСТО - Кудрявцев Владимир, театральная студия «Квадрат» МБУ «Шебалинский районный центр культуры» «Варварство» Муса Джалиль

II МЕСТО - Усольцева Баяна, М.Светлов «Неизвестному солдату»

III МЕСТО - Клейн Ульяна, МБУК «Чойский Межпоселенческий Досуговый Центр», руководитель Татьяна Викторовна Лазарева «Слово о полку Игореве»

 V категория (36 - 55 лет):

I МЕСТО - Минжулина Марина Сергеевна, МУК «Дом творчества и досуга» с. Турочак          «Соло о полку Игореве»

 

 VI категория (56 лет и старше):

 Номинация «Авторское стихотворение»

I МЕСТО  -  Гайсина Надежда Николаевна   Авторское стихотворение

«Так встанем разом»

II МЕСТО  - Евсеев Виктор Васильевич, Ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Репина Любовь Александровна    Авторское стихотворение

«Травы детства»

III МЕСТО - Кашкина Галина Павловна, Ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Репина Любовь Александровна    Авторское стихотворение «Наболевший вопрос».



Полезное