Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Общественная комиссия оценила работу летних школьных лагерей

 
Общественная комиссия оценила работу летних школьных лагерей
16 июня 2016

Сегодня, 16 июня, общественная комиссия с участием депутатов горсовета, представителей мэрии, специалистов социальной поддержки и управления образования оценили уровень организации работы летних школьных площадок и лагерей в образовательных учреждениях города.

По информации городского управления образования,в этом году в муниципалитете на организацию летнего отдыха выделено 12,5 млн. рублей, в том числе 6 из республиканского бюджета и 6,5 из местного.
С 1 июня в школах и детсадах открылась 71 пришкольная площадка для 1 738 детей. С 7 июня по различным направлениям и профилям начали работу 32 выездных лагеря, в которых отдохнет 772 подростка. 
Подготовлен к летнему сезону лагерь «Космос», проведен косметический ремонт зданий, столовой, ограждения, укомплектован штат работников, начал работу автогородок. В течение трех сезонов там отдохнет 450 детей.
На берегу Телецкого озера работает палаточный лагерь школы искусств «Адамант», около 400 наших школьников запланировали отдых в этом лагере. В общем, планируем занять в организованном летнем отдыхе около 5 тысяч детей.
Программы летнего отдыха включают занятия в различных кружках, спортивные и творческие мероприятия, дают волю фантазии, развивают навыки общения со сверстниками, друзьями, а также полноценное здоровое питание. В связи с тем, что 2016 год объявлен в России годом кино, а в Республике Алтай – Годом семьи, в программы включены мероприятия, направленные на укрепление и сохранение традиционных семейных ценностей, повышения роли семьи в жизни общества, авторитета родителей, популяризации российского кино. При вовлечении подростков в организованный летний отдых особое внимание уделяется детям «группы риска», в том числе, состоящих на учете в КДН и ЗП Администрации города Горно-Алтайска, в пришкольные, выездные и загородные лагеря.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter