Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Малый Эл-Ойын в Горно-Алтайске будет проходить в 5-ый раз

 
Малый Эл-Ойын в Горно-Алтайске будет проходить в 5-ый раз
9 июня 2016

Городской малый Эл-Ойын пройдёт в Горно-Алтайске 12 июня на площади имени В.И. Ленина и на стадионе «Динамо». Он станет отборочным этапом перед региональным Эл-Ойыном для спортсменов и творческих коллективов.

Предусмотрено проведение конкурсных и фестивальных программ:
конкурсная программа творческих коллективов города «Сокровенный мой Алтай»; 
- конкурс детского и юношеского творчества «Таҥ-Чолмон»;
- конкурс народной песни «Jаҥар кожоҥ»; 
- юмористический конкурс «Тастаракай»; 
- конкурс народных художественных промыслов и ремесел «Устар калазы» (Город мастеров);
- конкурс конного убранства «Наследие предков».
По заявкам городской Отдел культуры и городской Дом культуры формируют творческую делегацию, которая будет представлять муниципальное образование «Город Горно-Алтайск» на Межрегиональном празднике алтайского народа «Эл Ойын».
Заявки принимаются в городском Доме культуры по адресу ул. Социалистическая, 24. тел. 2-23-35. Заявки принимаются в соответствии с Положением о проведении Межрегионального праздника алтайского народа «Эл Ойын». 
12 июня в Горно-Алтайске на стадионе «Динамо» пройдет спортивная часть городского народного праздника «Эл Ойын». Праздник нацелен на сохранение единства, братства и дружбы всех народов, проживающих на территории города, а также развитие и пропаганду национальных видов спорта.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие по восьми видам спорта: борьба «Куреш», «Кодурге таш» (поднятие камня), «Тебек» (набивание жестка), «Камчи» (плетка), «Тонжаан Jугуруш» (бег с партнером), «Токпок чачары» (метание булавы), «Ок jаа адары» (стрельба из лука) и «Чой кодуруш» (гиревой спорт).
Предварительные заявки на участие в городском народном празднике «Эл Ойын» подаются в отдел по спорту Администрации г.Горно-Алтайска, пр.Коммунистический, 18, каб. 415, тел. 2-26-57.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter