Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Крестный ход "По стопам миссионеров Алтайских" пройдет в десятый раз

 
Крестный ход "По стопам миссионеров Алтайских" пройдет в десятый раз
17 июня 2016

С 5 по 20 июля в десятый раз в Республике Алтай пройдет ставший уже традиционным крестный ход «По стопам миссионеров Алтайских». Участники преодолеют 260 километров маршрута примерно за 12 дней. В программе крестного хода запланированы изучение традиций православной Алтайской миссии XIX века, богослужения в селах, миссионерская работа, концерты, встречи, духовные беседы, волонтерское служение.

Программа:
Все крестоходовцы несут послушания в осуществлении программы Крестного хода:
1.Организация богослужений в сёлах по ходу движения Крестного хода: Божественная Литургия, Водосвятные молебны, молебны с Акафистом и заупокойные литии.
2.Работа «миссионерской мобильной группы» в сёлах по ходу движения Крестного хода: передвижная воскресная школа, церковная лавка, социальная помощь населению, волонтерство, проведение огласительных бесед с жителями сёл перед таинством Крещения.
3. Участие в миссионерском концерте для жителей сёл.
4. 19-20 июля участие в «Фестивале приходов Горного Алтая» в селе Турочак.


Условия участия:
1. Для принятия участия в Крестном ходе необходимо взять благословение на участие у священника своего прихода. С собой необходимо иметь молитвослов, подобающую одежду для участия в богослужении.
2.В крестный ход допускаются только лица с удовлетворительным здоровьем (маршрут не простой!-1й категории сложности).
3.Возраст участников – не менее 8 лет. Подростки до 15 лет идут только с родителями или попечителями.
4. Крестный ход проходит по трассам и перевалам со стоянками в сёлах. Ночлег - в полевых условиях, иногда в административных зданиях. Поэтому каждому крестоходовцу нужно иметь в собой : палатку/спальник/коврик/ дождевик или зонтик / хорошую обувь (2 пары: легкую и закрытую)/ тёплую одежду/ шляпу и крем от солнца/сухой поёк на дневные переходы и переезды/ личную аптечку. Все вещи от стоянки к стоянке перевозятся на грузовом транспорте. Сами вещи /палатка/спальник/коврик/ должны быть компактно упакованы в один рюкзак, чтобы часть из них не потерялась во время транспортировки.
5.С участников Крестного хода берётся организационный взнос – 7.000 руб. (5.500 – дети до 12 лет).
В стоимость входит: проезд автобусами г. Горно-Алтайск - с. Акташ – 1.500 р., на кораблях, мыс Кырсай – с. Артыбаш – 2.000 р., выезд с. Турочак – г.Горно-Алтайск – 500 р., Питание крестоходоцев (полевая кухня) и транспортировка вещей по ходу движения Крестного хода – 3.000 р. (1.500 – дети до 12 лет).
По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет Крестного хода:
Секретарь оргкомитета: Инна Галкина, т.8 963 198 59-98 https://vk.com/pmk_ostrov
Руководитель оргкомитета: иерей Лаврентий, т. 8 923 664 02-44, olavrentiy@yandex.ru


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter