Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Концерт «Дети. Таланты. Творчество» прошел в Национальном театре

 
Концерт «Дети. Таланты. Творчество» прошел в Национальном театре
26 февраля 2020

На прошлой неделе в Национальном драматическом театре им. П.В.Кучияк состоялся концерт учащихся и преподавателей Детских музыкальных школ №1 и №2 Горно-Алтайска «Дети. Таланты. Творчество. Любимому городу посвящается». Мероприятие проводится второй год подряд.

В фойе театра была размещена художественная выставка творческих работ учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы №1, организованы игры со зрителями.

На концерте были представлены сольные и ансамблевые инструментальные номера на рояле, баяне и аккордеоне, хореографические номера.

В финале около трёхсот учащихся школ вышли на сцену в составе сводного хора и сводного оркестра детских музыкальных школ №1 и №2. Под руководством главного дирижёра, Заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Кончева прозвучали произведения «Моя Россия», «Катюша», «Школьная страна» и «Песня о Горно-Алтайске».

Реализовать такой масштабный проект стало возможным благодаря поддержке Администрации города Горно-Алтайска, Министерству культуры Республики Алтай, Дирекции центра искусств и ГТРК «Горный Алтай».

После концерта глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова и мэр города Юрий Нечаев поблагодарили организаторов и участников концерта за проделанную работу, а родителей и зрителей в зале – за поддержку талантливых детей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter