Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

21 апреля в Горно-Алтайске пройдет «Библионочь»

 
21 апреля в Горно-Алтайске пройдет «Библионочь»
20 апреля 2017

Библиотеки Горно-Алтайска готовятся к участию во Всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет по всей стране 21 апреля. Всероссийская акция "Библионочь – 2017" под девизом "Новое прочтение", пройдет в 84 регионах страны, рассказал на пресс-конференции в Москве первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов. Акция проходит в шестой раз в России, и она приурочена ко Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается во всем мире 23 апреля.

 В эти дни наши библиотеки продлят свою работу и представят свои программы. В трех библиотеках «Горно-Алтайской городской библиотечной системы» подготовлены интересные мероприятия.

В 17:00 часов состоится открытие Библионочи в Центральной библиотеке (на Жилмассиве, пр. Коммунистический, 178).

В рамках акции можно посетить танцплощадку «Танцы со всего света» в 17:30 ч.,  принять участие в экологическом квесте  «Затеряный мир»,   посмотреть показ (дефиле) национальной одежды. принять участие в игровой программе  «Экоразведка».

С 22:00 часов начнет работу  вечерний видео - салон.

В течение  всего вечера работают игровые площадки, викторины, мастер – классы, конкурсы, аквагрим, фито-бар «По чашечке».

Телефон для справок – 6-17-99

 

Библиотека № 1(ул. П. Кучияка, 45)  приглашает  на  Библиосумерки.

В 16:00 часов  состоится Открытие, затем  Экопутешествие  «Мой Алтай».

В 16:45 заработает  выставка - филворд «Путешествие за Золотым ключиком».  Кроме того, гостей библиотеки ждет  игра-квест «Читатели-кладоискатели» .

С 16:00 часов можно посетить   творческую мастерскую «Наши руки не для скуки», этнографическое расследование «Что в имени моем?»,  поляну загадок  «Отгадайка»  и выставку-сюрприз «Волшебный сундучок». 

С 18:45 и до 19:00 часов  - подведение итогов, награждение.

Телефон для справок – 6-69-97

 

В Библиотеке № 2 (район Гардинки, ул. Ленина, 195) с самого утра и до восьми часов вечера будут проходить различные акции и мероприятия:

С 11:00и  до 19:00ч. можно принять участие в  акциях «Записавшему друга в библиотеку  – подарок!»,  «Дари не задумываясь» и акции «Забористые пожелания».

С 12:30ч.  заработает ярмарка «Удивительная россыпь талантов» и состоится встреча с писателями и поэтами Республики Алтай «Живое предпочтение».

После обеда можно посетить мероприятия:

- 14:00 – 15:00 ч. -видео-час «СиDи в библиотеке. Экология начинается с нас»;

- 16:00 – 17:00 - семейный форум «Мир в ладошках»

- 17:15 – 17:45 - флэшмоб  «Шары желаний»

- 18:30- 19:30 -  ретро - конкурс «Помнишь ли ты?»

Финальным мероприятием станет  караоке - бум «Будем петь и веселиться».

Телефон для справок – 4-43-54

С подробной афишей мероприятий в рамках всероссийской акции «Библионочь» можно познакомиться на сайте Горно-Алтайской городской библиотечной системы  http://g-als.alt.muzkult.ru/.

Свои программы в рамках акции «Библионочь готовят Республиканская детская библиотека и Национальная библиотека Республики Алтай им. В.Н. Чевалкова.

Республиканская детская библиотека приглашает прийти с 17:00 до 19:00 часов  на «Библиосумерки»  в костюме любимого литературного героя и пройти литературный квест.

Национальная библиотека будет принимать гостей до 22:00 часов. Всех пришедших ждут выставки, встречи с интересными людьми, игровые программы, розыгрыш лотерее и концерт.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter