Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

20 декабря Горно-Алтайская детская художественная школа им. В.Н. Костина отметит свой 50-летний юбилей

 
20 декабря Горно-Алтайская детская художественная школа им. В.Н. Костина отметит свой 50-летний юбилей
19 декабря 2019

20 декабря 2019 года в 15-00 в Национальном музее имени А.В. Анохина состоится открытие юбилейной выставки «50 лет на пути к прекрасному»

В феврале стартовал ряд передвижных выставок посвященных 50-летнему юбилею Горно-Алтайской детской    художественной школы им.В.Н. Костина.

Первая выставка открылась в Новосибирском институте искусств, затем в г. Юрга, где есть единственный музей детского искусства Сибири и Дальнего Востока. В мае выставка успешно прошла в Бийской детской художественной школе, параллельно открылась выставка в Майминской детской школе искусств. С сентября по октябрь в выставочном зале «Лукоморье» Барнаульской ДХШ №2 и в ноябре выставка проходила в Центре искусства «Современник» г. Новоалтайска. Выставка собрала много положительных отзывов и одобрений со стороны преподавателей, учащихся и художников.

20 декабря выставку увидят в Национальном музее имени А.В. Анохина.

К основной выставке работ учащихся из 70 работ, добавится такое же количество художественных работ всех преподавателей, которые работают сейчас и работали с основания школы. Многие работы преподавателей любезно согласился продемонстрировать Национальный музей из своих фондов.

Выставка имеет ретроспективный характер, на ней представлены лучшие работы по рисунку, живописи и композиции учащихся разных лет из фондов школы с 1969 года по настоящее время.

Вы увидите работы художников Костина В.Н., Исхакова А.Х., Чукуева В.П., Дыкова С.В., Корчугановой Е.А., Рябова В.Н., Янсона С.К. и Янсон З.В., а так же практически всех преподавателей которые работают в школе на сегодняшний день. Романенко Н.Н., Козловцевой, С.Г., Рябовой А.В., Мундукиной А.А., Укачина А.Б., Семенюк. С.В., Ложкиной А.В., Менигечевой Т.В., Обуховой Г.К. и Стародубцевой М.Н.

Выставка поражает разнообразием тем, жанров и мастерством исполнения.

Посетить выставку можно будет в течении месяца.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter