Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

220 тонн мусора было собрано в рамках субботников в Горно-Алтайске

 
220 тонн мусора было собрано в рамках субботников в Горно-Алтайске
3 мая 2017

29 апреля в городе Горно-Алтайске прошли Всероссийский экологический субботник  «Зеленая Весна» и акция «Сохраним родники Алтая». В мероприятиях приняли участие более девятисот человек, студенты учебных заведений Горно-Алтайска и сотрудники трудовых коллективов организации и предприятия республиканской столицы.

В ходе акции участники убрали придомовые территории и места массового отдыха населения, набережные, берега водоемов,  пустыри и лесные массивы. Как уточняют организаторы, всего за период весенней очистке города, с 17 по 30 апреля было собрано и вывезено на полигон более 220 тонн отходов.

Среди оранизаций, организаторы отметили активность ряда ведомств, среди которых Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай, Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Управления Федерального казначейства по Республике Алтай, Министерство образования и науки Республики Алтай, Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА, Министерство культуры Республики Алтай, Министерство регионального развития Республики Алтай, Министерство финансов Республики Алтай, Министерство сельского хозяйства Республики Алтай, Министерство здравоохранения Республики Алтай Министерство труда и социального развития РА, Министерство экономики,  туризма, инвестиций и предпринимательства Республики Алтай, Комитет по спорту и молодёжной политике Республики Алтай.

Координатором акций выступило МУ «Управление ЖКХ и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter