Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Автономный дымовой пожарный извещатель

 
Автономный дымовой пожарный извещатель
13 декабря 2019

С 2017 по 2019 годы в рамках Муниципальной программы муниципального образования «Город Горно-Алтайск», многодетным и социально незащищенным слоям населения были установлены автономные дымовые пожарные извещатели, предназначенных для обнаружения задымления в помещении и передачи извещения о пожаре по сети GSM. Извещатель предназначен для обнаружения в закрытых помещениях возгораний, сопровождающихся задымлением. Датчик фиксирует даже незначительные задымления и сначала подает сигнал в виде звукового оповещения, при значительном задымлении датчик переходит в режим тревоги, при этом включается звуковое оповещение и отправляются извещения в виде СМС на телефон собственников жилья и в Единую дежурно-диспетчерскую службу Горно-Алтайска, откуда сообщение передается в пожарные службы города.

Данные автономные пожарные извещатели зарекомендовали себя как эффективный инструмент для раннего обнаружения пожара. По статистике, люди гибнут из-за позднего сообщения о пожаре. Как правило, возгорание происходит когда жильцы спят или находятся в соседних помещениях, вдали от очага пожара. Автономный извещатель с GSM-модулем мгновенно при появлении первого дыма не только подает громкий сигнал, но и высылает на телефон хозяев и в  Единую дежурно-диспетчерскую службу сообщения об опасности, чтобы можно было в течение нескольких минут спасти людей и имущество. Извещатель гарантированно улавливает даже небольшой дым, на этой стадии пожар можно легко ликвидировать силами самих жильцов.

У жителей Горно-Алтайска имеется возможность самостоятельно приобрести автономный дымовой пожарный извещатель, при этом Муниципальное казённое учреждение города Горно-Алтайска «По делам ГОЧС и единая дежурно-диспетчерская служба МО «Город Горно-Алтайск» готова смонтировать, а также оказать информационную и методическую помощь по техническому обслуживанию автономных дымовых пожарных извещателей.

По всем вопросам можно обращаться по номеру 2-40-87


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter