Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День открытых дверей прошел в Национальном банке Республики Алтай

 
День открытых дверей прошел в Национальном банке Республики Алтай
30 сентября 2019

В Национальном банке по Республике Алтай прошёл четвертый ежегодный День открытых дверей Банка России.

Жители Горно-Алтайска посетили здание Национального банка, познакомились с уникальными фотовыставками «Сибирь в монетах Банка России», «250 лет российским бумажным деньгам» и коллекцией российских банкнот и монет, а также узнали о секретах чеканки монет из золота и серебра.

Кассир Отделения-НБ Республика Алтай продемонстрировала гостям полный цикл приема и обработки наличных денег, начиная с замера радиации, пересчёта и сортировки, проверки на подлинность и завершая процесс упаковкой денег на специальном банковском оборудовании. Также посетителям рассказали о платежеспособности, признаках подлинности банкнот и предложили самостоятельно проверить свои наличные деньги на подлинность.

На центральной площади все желающие смогли познакомиться с историей инкассаторского дела, а также примерить бронежилет инкассатора весом 7 кг.

На мероприятии посетители узнали о процедуре сбора биометрии, прослушали лекцию от оператора этой системы - компании «Ростелеком».

Юные посетители участвовали в финансовой викторине, разгадывали ребусы, собирали денежные пазлы, а также смогли примерить на себя роль инкассатора и перевезти деньги на радиоуправляемой машинке по заданному маршруту.

Для старших школьников студенты экономико-юридического факультета ГАГУ подготовили и провели финансовый велоквест и интеллектуальную финансовую игру. Студенты колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина представили спектакль по мотивам известных сказок и мультфильмов о том, как правильно распоряжаться своими деньгами.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter