Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День Победы

  RSS
26 марта 2024
На площадке Национального музея Республики Алтай имени А.В.Анохина с 20 марта по 19 апреля проходит открытый лекторий в ходе международной патриотической акции Диктант Победы. Акция предусматривает проведение десяти еженедельных тематических лекций о том, что происходило на полях сражений Великой Отечественной войны в 1944 году. Материалы лекций подготовлены Центральным музеем…
10 мая 2023
9 мая Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев и Мэр города Горно-Алтайска Ольга Сафронова поздравили жителей региона с Днём Победы и возложил цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе в Парке Победы в Горно-Алтайске. Праздничные мероприятия начались с легкоатлетического забега – спортсмены стартовали от…
25 апреля 2023
С 11 по 24 апреля Администрация города принимала фотографии для пополнения «Стены Памяти». Всего поступило 86  фотографий с краткими сведения о наших фронтовиках. Сейчас все материалы переданы на изготовление, чтобы в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в Мемориальном комплексе «Парк Победы» тематическая выставка заняла свое почетное место. На…
12 мая 2022
В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Горно-Алтайске прошел ряд мероприятий, в организации которых приняло участие волонтерское объединение «Молодой Горный» Накануне Дня Победы в Сквере семьи состоялся Арт-проект «Великий май, встречай своих героев» жителей города ждала театрализованная программа, акции «Вальс Победы» и «Синий платочек». 11…
11 мая 2022
В преддверии великого праздника Дня Победы на улицах Горно-Алтайска состоялась традиционная акция по раздаче георгиевских ленточек горожанам. Главная цель акции - популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Кроме того, не дать забыть, молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы…
9 мая 2022
Сегодня в Горно-Алтайске прошёл традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие около 500 спортсменов и любителей бега. Участники стартовали у здания Администрации города, а финишировали в районе Парка Победы, пробежав по проспекту Коммунистическому.  Среди мужчин с результатом 13 минут 23 секунд победу одержал Игорь Волков…
9 мая 2022
Праздничный день начался с традиционного возложения венков к памятнику Борцам за власть Советов и памятнику В.И.Ленину с участием ветеранов Великой Отечественной войны Сергей Ивановича Гончарова и Василия Савиновича Юркина. В 9:00 часов мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев дал старт легкоатлетическому пробегу по проспекту Коммунистическому от здания администрации города до Парка Победы.…
9 мая 2022
Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие жители Горно-Алтайска! Сердечно поздравляем Вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в…
9 мая 2022
Сегодня, 9 мая, город Горно-Алтайск, как и вся Россия, отмечает Великий праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ! В этом году жители столицы Республики Алтай в восьмой раз стали участниками всероссийской акции "Бессмертный полк". Пять тысяч человек с портретами ветеранов Великой Отечественной войны прошли от здания бывшей «Автоколонны 1931» до Мемориального комплекса «Парк Победы». …
8 мая 2022
Сегодня, 8 мая, в Сквере семьи состоялся арт-проект «Великий май, встречай своих героев». Для жителей и гостей Горно-Алтайска подготовлена насыщенная концертная программа с театрализованным представлением. Песни, танцы, стихи от артистов и творческих коллективов города рассказали гостям праздника о начале Великой Отечественной войны, тяжелых военных годах, героях, тружениках тыла, детях…
8 мая 2022
Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы в Горно-Алтайске стартовала акция «Фронтовая бригада». Артисты и  духовой оркестр Кадетской школы №4  исполнили песни военных лет под окнами домов ветеранов Великой Отечественной войны.  Поздравления принимали Григорий Спиридонович Пашков, Александр Данилович Байдюков, Василий Савинович Юркин, Сергей Иванович…
6 мая 2022
В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Горно-Алтайске пройдет серия мероприятий. 8 и 9 мая в столице Республики Алтай состоится акция «Фронтовая бригада». Артисты и творческие коллективы города исполнят песни военных лет под окнами домов ветеранов Великой Отечественной войны. Праздничные представления пройдут: в 11:00 часов - ул.…
6 мая 2022
В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Горно-Алтайске пройдет серия мероприятий. 8 мая в столице Республики Алтай состоится акция «Фронтовая бригада». Артисты и творческие коллективы города исполнят песни военных лет под окнами домов ветеранов Великой Отечественной войны.  Праздничные представления пройдут: в 11:00 часов: ул.…
5 мая 2022
Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа» состоится 5 мая в 12:00 часов по московскому времени на информационных площадках Минпросвещения России и Института воспитания РАО. Урок посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте Минпросвещения России. Гостями выпуска станут исполнительный секретарь Ассоциации историков союзного…
4 мая 2022
В городе Горно-Алтайске проводятся традиционные спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне: Традиционный легкоатлетический пробег, в котором принимают участие более 500 спортсменов и любителей бега из городов Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула и районов Республики Алтай. Маршрут пробега: От площади имени В.И.Ленина до…
25 апреля 2022
Ежегодно в Мемориальном комплексе "Парк Победы" в преддверии Дня Победы в ВОВ размещается выставка фотографий фронтовиков "Стена Памяти". Администрация города завершает прием фотографий для пополнения «Стены Памяти» 26 апреля. Желающие разместить фотографии и краткие биографические сведения своих родственников-фронтовиков на «Стену Памяти» (фамилия, имя, отчество,…
21 апреля 2022
В этом году масштабная всероссийская акция помощи ветеранам благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» пройдет с 21 апреля по 22 июня. Для того, чтобы поддержать ветеранов необходимо получить значок «Красная гвоздика». Распространять значки будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой» - «серебряные» волонтеры. Также приобрести значок можно будет в сетевых…
19 апреля 2022
9 мая, в День Победы, в Горно-Алтайске вновь пройдет акция «Бессмертный полк». Это гражданская инициатива, целью которой является сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. В 2019 году эта акция собрала в Горно-Алтайске около пяти тысяч человек. Ежегодно жители города и республики встают в ряды полка, чтобы таким образом почтить память…
14 апреля 2022
Ежегодно в Мемориальном комплексе "Парк Победы" в преддверии Дня Победы в ВОВ размещается выставка фотографий фронтовиков "Стена Памяти". Администрация города принимает фотографии для пополнения «Стены Памяти» до 26 апреля. Желающие разместить фотографии и краткие биографические сведения своих родственников-фронтовиков на «Стену Памяти» (фамилия, имя, отчество, годы жизни,…
10 мая 2021
В воскресенье, 9 мая, в Горно-Алтайске проходили мероприятия, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мемориальном комплексе «Парк Победы» состоялось возложение цветов к Вечному огню, предварило которое торжественное мероприятие. В нем приняли участие Глава региона Олег Хорохордин, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев, Глава…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter