Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Спорт

RSS
24 апреля 2024
Чемпионат Сибирского федерального округа по самбо среди органов безопасности России прошёл в Кемерово. В соревнованиях приняло участие 16 сборных команд. Состязания проводились в двух подгруппах – малые и большие управления. В своей подгруппе военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по РА завоевали первое место. Победители представят регион на всероссийском этапе…
22 апреля 2024
Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре прошла в Ульяновской области. В ней приняли участие около 300 ребят из 76 регионов страны. В числе призёров – ученица лицея №6 им. И.З.Шуклина города Горно-Алтайска Наталья Высоченко. Школьница продемонстрировала свои умения на практических испытаниях, которые объединили гимнастику, спортивные игры, прикладную физическую культуру,…
22 апреля 2024
20 апреля на стадионе «Спартак» прошла Спартакиада трудовых коллективов Горно-Алтайска по национальным видам спорта, в которой участвовали восемь команд: Главное Управление МЧС России по Республике Алтай, ОФСИН России по Республике Алтай, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай, АО «Водоканал», Горно-Алтайский государственный политехнический…
21 апреля 2024
На прошлой неделе в Горно-Алтайске прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками выполнения норм ГТО стали пять трудовых коллективов нашего города, спортсмены-любители в возрасте от 25 до 64 лет. Фестиваль стал частью большого блока мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди…
21 апреля 2024
Второй год подряд накануне профессионального праздника - Дня местного самоуправления в Горно-Алтайске проходит спортивный фестиваль. Участвуют сотрудники администраций районов и города. Волейбол, эстафета, перетягивание каната - в этих спортивных испытаниях соревновались муниципальные служащие. Командный дух, спортивный задор, сила и выносливость отличали каждую команду. А…
18 апреля 2024
Стань участником главного полумарафона страны «ЗаБег. РФ». Синхронный старт состоится 19 мая во всех регионах России. В Горно-Алтайске полумарафон пройдёт по четырем дистанциям. Все подробности на сайте.
16 апреля 2024
С 13 по 14 апреля в Барнауле проходили Всероссийские соревнований по джиу-джитсу "Кубок Г.С.Титова" Победителем турнира стал Денис Майманов, повторив свой прошлогодний успех. Помимо этого спортсмен выполнил норматив Мастера спорта России по джиу-джитсу! На пути к золотой медали Денис выиграл у соперников из Алтайского края, Новосибирской, Иркутской и Свердловской областей, сообщает…
15 апреля 2024
Спортсменка из клуба «Император», ученица средней школы №13 города Горно-Алтайска Дарья Маслова заняла почетное 2 место в Первенстве России по спортивной борьбе «Панкратион», который проходил в Санкт-Петербурге с 10 по 14 апреля. Выражаем благодарность руководителю регионального отделения спортивной борьбы по дисциплине «Панкратион» - Игорю…
15 апреля 2024
С 8 по 10 апреля в Барнауле состоялись XV Всероссийские соревнование по греко-римской борьбе посвящённых памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Н.И.Щеклеина. В соревнованиях участвовало 232 спортсмена из 9 регионов России. По итогам соревновании наши спортсмены из заняли следующие места: в весовой категории до 32 кг. третье место…
9 апреля 2024
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Ивана Григорьева прошли в городе Новоалтайске. От Республики Алтай участие в турнире принимали борцы спортивной школы олимпийского резерва и спортивной школы единоборств «Ирбизек». Всего в соревнованиях участвовало около 190 юношей до 18 лет из 11 регионов России – Алтайского и Красноярского краёв,…
5 апреля 2024
В Горно-Алтайске 5 и 6 апреля пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции "Здоровье для всех: справедливость и солидарность". Она посвящена Всемирному Дню здоровья. 5 апреля с 9:00 до 10:30 часов встречаемся на Центральной площади города на Всероссийской зарядке. 6 апреля с 11:00 до 13:00 часов пройдет акция «10 000 шагов к жизни». Участники стартуют от здания…
1 апреля 2024
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию прошли в Абакане. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов. Республику Алтай представили воспитанники спортивной школы «Атлант» под руководством тренера Данила Бессекирных. По результатам состязаний пловец из республики Дмитрий Глянцев занял второе место среди юниоров 16-18 лет на дистанции 100 метров с…
1 апреля 2024
С 12 февраля по 26 февраля в Горно-Алтайске стартовали игры стадии Плей-оф Корпоративной Волейбольной Лиги г. Горно-Алтайска сезона 2023-2024 гг. В течении двух недель в спортивных залах города было сыграно 8 игр. Результаты: 1. ГАЭС – УФНС 2 : 0 (25 : 21; 25 : 13) 2. МЧС – ЖКХ 2 : 0 (25 : 20; 25 : 17) 3. ОФСИН –…
25 марта 2024
Проект Забег.РФ в России проводится восьмой год подряд и полюбился уже тысячам атлетам со всей страны, в Республике Алтай он пройдет в третий раз. Это уникальный проект с одновременным стартом в 11 часовых поясах России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, что делает его главным беговым проектом страны. Заходи на сайт ЗаБег.РФ, выбирай комфортную для себя дистанцию:…
20 марта 2024
Первенство России по биатлону среди юниоров прошло в Ханты-Мансийске. В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов из разных регионов страны. По результатам масс-старта 12,5 км среди юниоров первое место занял студент психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Денис Иродов. В спринтерской гонке спортсмен занял третье место. …
19 марта 2024
С 13 по 14 марта на склоне Малая Синюха    Всесезонного курорта «Манжерок» состоялся спортивный праздник по горным лыжам для детей с ограниченными возможностями здоровья - VII Всероссийские «Старты мечты». Участниками этого спортивного события стали более 60 юных спортсменов из 19 регионов России: Камчатского и Алтайского края, республики Бурятия, Московской,…
19 марта 2024
С 16 по 17 марта в спортивном зале Горно-Алтайского педагогического колледжа прошел традиционный турнир города Горно-Алтайска по гандболу, посвященный памяти М.И. Кудрицкой. В турнире приняли участие 11 команд с районов республики и Алтайского края. Два дня упорной, красивой борьбы и выявлены победители. Среди женских команд: 1 место у команды Горно-Алтайска, 2…
19 марта 2024
С 14 по 15 марта в Горно-Алтайске состоялась Спартакиада учебных заведений города по баскетболу среди девушек и юношей. В соревновании, проведенном на высоком организационном уровне приняли участие 5 команд. Ребята зарядились положительными эмоциями и улучшили свои навыки игры в баскетбол. Организаторы выявили сильнейшие команды среди учебных заведений среди девушек и…
19 марта 2024
16 марта в урочище Еланда работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунальных хозяйств города Горно-Алтайска провели соревнования по 3 видам спорта. День выдался на славу и настроение работников коммунальных служб было под стать погоде. Соревнования начали с метания булавы. Среди женщин 1 место заняла Оксана Ляшкина (Водоканал), 2 место…
13 марта 2024
С 3 по 7 марта спортсмены из Горно-Алтайска приняли участие в Первенстве и Чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине Панкратион. Проходил чемпионат в Новосибирской области, в городе Бердске. В эти же дни проходили соревнования и Детской лиги по борьбе. Наши спортсмены показали хорошие результаты, доказав, что #спортивныйгорный - не просто…