Оглашены итоги городского открытого патриотического конкурса
В минувшую пятницу, 17 февраля, в городском Доме культуры Горно-Алтайска состоялся гала-концерт XI открытого городского патриотического конкурса «Мы Родины своей сыны», на котором были объявлены результаты конкурса и прошло награждение победителей и призеров. Напомним, что сам конкурс проходил 9 и 10 февраля. За два дня участие в нём приняли более 420 человек. Зрители, пришедшие на концерт, смогли увидеть самые яркие номера конкурсной программы. В концерте приняли участие вокальная группа «Дочери России» из «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», (руководитель Екатерина Якушевская), Ансамбль «Красная гвоздика» Городского Дома культуры (руководитель Михаил Косарев), Карим Манзыров, вокальная студия «Чейне» «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», (руководитель Евгения Ужнекова), молодежная алтайская студия «Кунчечктер» из Горно-Алтайского педагогического колледжа (руководитель Лариза Лебедева).
Никого не оставили равнодушными выступления гостей конкурса из районов республики: Элины Божко, исполнившей песню «Баллада о матери» и студии вокала «Солнечный ветер» из Дома Творчества и Досуга села Турочак. Они стали обладателями Дипломов за 1 место в своих номинациях. Вокальная группа «Гамма» из Чойский Межпоселенческий Досугового Центра исполнили номер «Казаки в Берлине». Каждое выступление зрители провожали бурными аплодисментами и криками «Браво!».
В итоге места распределились следующем образом: Направление «Музыкальные традиции патриотического воспитания»
Детские сады (6-7 лет)
Номинация «Патриотическая песня»
I МЕСТО - Детский вокальный ансамбль «Ласточки», МБДОУ «Детский сад №1 « Ласточка» г. Горно-Алтайска», руководитель Маскальцова Вера Алексеевна.Патриотическая песня «Край, в котором ты живешь»
II МЕСТО - Мальцева Кира, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Сухорева Ольга Васильевна. Патриотическая песня «Россия»
II МЕСТО - Вокальная студия «Хрустальные голоса», МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска», руководитель Ткачук Татьяна Александровна Патриотическая песня «О Родине»
III МЕСТО - Агафонов Илья, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна Патриотическая песня «Если хочешь быть военным»
Номинация «Песни военной тематики»
III МЕСТО - Детский коллектив «Капельки», МБДОУ «Детский сад №5 г. Горно-Алтайска», руководитель Формалева Елена Николаевна Песни военной тематики «Катюша»
Номинация «Традиционная народная песня»
I МЕСТО - Фролова Полина, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна Традиционная народная песня «Молитва матери»
Номинация «Инструментальное исполнительство»
I МЕСТО - Ашов Андрей, МБУ ДО «Горно- Алтайская ДМШ № 1», руководитель Гущина Любовь Николаевна Инструментальное исполнительство М. Блантер «Катюша»
ВОЗРАСТ- I категория (6 -10 лет):
Номинация «Патриотическая песня»
I МЕСТО - Корякин Николай, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г.Горно-Алтайска», руководитель Якушевская Екатерина Яковлевна, Патриотическая песня «Воинам»
II МЕСТО - Родина Софья, МБУК «Чойский Межпоселенческий Досуговый Центр», руководитель Татьяна Викторовна Лазарева, Патриотическая песня «Девочка – Россия»
II МЕСТО - Вокальная студия «Чейне», МБОУ «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», руководитель Ужнекова Евгения Олеговна, Патриотическая песня «Кару Торолим, Албатым»
III МЕСТО - Четвернина Алеся, МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Чедушева Айнагуль Александровна, Патриотическая песня «Мы вместе»
III МЕСТО - Хоровой ансамбль младших классов эстетического отделения МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1», руководитель Твердохлеб Г. В., аккомпаниатор Маскальцова Вера Алексеевна Патриотическая песня «Земля полна чудес»
Номинация «Традиционная народная песня»
I МЕСТО - Дисхаймер Виктория, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна Традиционная народная песня «А я вышла на дорогу»
I МЕСТО - Фольклорный ансамбль «Зернышко», МОУ «Иогачская средняя общеобразовательная школа», руководитель Гунько Ольга ДмитриевнаТрадиционная народная песня «Если хочешь быть военным»
II категория (11-14 лет):
Номинация «Патриотическая песня»
I МЕСТО - Вокальный ансамбль «Ариель», МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска», руководитель Трыкина Татьяна Александровна, Патриотическая песня «Сердце земли моей»
II МЕСТО - Хоровой ансамбль старших классов эстетического отделения МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1», руководитель Твердохлеб Галина Владимировна Патриотическая песня «День без выстрела»
II МЕСТО - Турпанова Вероника, МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска», руководитель Трыкина Татьяна Александровна Патриотическая песня «Россия»
III МЕСТО - Ансамбль русской песни «Славяночка», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. г.Горно-Алтайска», руководитель Менохова Ольга Ивановна Патриотическая песня «Златая Русь»
III МЕСТО - Фольклорный ансамбль «Молодецкие забавы», АУ ДО РА «Республиканский центр детского образования», руководитель Болтовский Артем Александрович «Патриотическая песня» «За Серегу из Рязани»
Номинация «Традиционная народная песня»
I МЕСТО - Штрак Виктория, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна Традиционная народная песня «Сухопляс»
I МЕСТО - Детский самодеятельный образцовый ансамбль казачьей песни «Любо», МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна (смешанный возраст) Традиционная народная песня «Поехал казак на чужбину далека»
II МЕСТО - Детский фольклорный ансамбль «Пташечка», МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска», руководитель Цыванюк Христина Александровна Традиционная народная песня «Я сама героя провожала»
СПЕЦ.ДИПЛОМ - Выдрина Наталья, театральная студия «Эхо», МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска», руководитель Вразовская Анастасия Михайловна
III категория (15 - 18 лет):
Номинация «Патриотическая песня»
I МЕСТО - Группа «Дочери России» МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», руководитель Якушевская Екатерина Яковлевна
I МЕСТО - Понамарева Екатерина, МБУ «ЦК И ЦБС МО «Майминский район», руководитель Фефелова Евгения Владимировна (смешанный возраст) Патриотическая песня «Лети перышко»
II МЕСТО - Куропятникова Екатерина МБУ «ЦК и ЦБС» МО «Майминский район», руководитель Сухорева Ольга Васильевна Патриотическая песня «Ты живи моя Россия»
Номинация «Песни военной тематики»
I МЕСТО - Творческая мастерская «От и до», МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна Песни военной тематики «Пропавшим без вести»
II МЕСТО - Танышев Арам, вокальная студия «Чейне» МБОУ «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», руководитель Ужнекова Евгения Олеговна Песни военной тематики «Бери шинель, пошли домой»
Номинация «Традиционная народная песня»
II МЕСТО - Фольклорный ансамбль «Туматуриха», АУ ДО РА «Республиканский центр детского образования», руководитель Болтовская Елена Анатольевна, Народная песня «Эсминец на море на рейде стоял»
III МЕСТО - Молодежная алтайская студия «Кунчечктер», БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель Лебедева Лариза Михайловна Традиционная народная песня «Janar»
Номинация «Инструментальное исполнительство»
I МЕСТО - Манзыров Карим, вокальная студия «Чейне» МБОУ «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», руководитель Ужнекова Евгения Олеговна Инструментальное исполнительство «Алтаим»
IV категория (19 - 35 лет):
Номинация «Авторская песня»
I МЕСТО Группа «Новое Солнце», ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна и Мизонов Даниил Сергеевич Песни военной тематики Авторская песня» «Мне не забыть родного края» (Евгения Кащеева)
Номинация «Патриотическая песня»
I МЕСТО Бахтуев Максим, солист вокального ансамбля «Созвездие» МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска», руководитель Голощапова Инна Юнусовна Патриотическая песня «Русский парень»
II МЕСТО - Семёнова Ксения, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна Патриотическая песня «Родина»
III МЕСТО - Сергеева Диана, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна Патриотическая песня «Россия моя»
Номинация «Песни военной тематики»
I МЕСТО Студия вокала «Солнечный ветер», МУК «Дом Творчества и Досуга» с.Турочак, руководитель Клочкова Элина Викторовна (смешанный возраст) Песни военной тематики «Вечер на рейде»
I МЕСТО Уянчинов Евгений, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна Песни военной тематики «Пропавшим без вести»
II МЕСТО - Ансамбль вокальной студии «Консонанс», ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», руководитель Перепелюк Марина Александровна Песни военной тематики «Прости меня»
II МЕСТО - Вокальный ансамбль «Веселые девчата», МАДОУ «Детский сад №14 г.Горно-Алтайска», руководитель Тандыбаева Аяна Акчабаевна Песни военной тематики «Катюша»
II МЕСТО - Вокальная группа «Гамма», МБУК «Чойский Межпоселенческий Досуговый Центр», руководитель Татьяна Викторовна Лазарева Песни военной тематики» «Казаки в Берлине»
III МЕСТО - Клейн Ульяна, МБУК «Чойский Межпоселенческий Досуговый Центр», руководитель Татьяна Викторовна Лазарева «Песни военной тематики» «Горевала матушка»
III МЕСТО - Дуэт: Петешев Тамерлан, Рышкин Санат, МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Сергей Акчабаевич Санашкин
III МЕСТО - Ансамбль «Новое время», МАОУ «Кадетская школа №4 города Горно-Алтайска», руководители Мизонов Даниил Сергеевич, Аберле Вадим Гербертович Песни военной тематики
V категория (36 - 55 лет):
Номинация «Патриотическая песня»
I МЕСТО - Дуэт: Марина Перепелюк, Евгения Алферова, МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1», концертмейстер Арутай Адаров Патриотическая песня «Этот большой мир»
II МЕСТО - Бородулина Людмила Патриотическая песня «Цвет черемухи»
II МЕСТО - Вокальный дуэт «Покрова» Патриотическая песня «Босоногая Россия»
III МЕСТО - Вадим Аберле Патриотическая песня «Там, среди русских полей», Песни военной тематики «Журавли»
Номинация «Песни военной тематики»
I МЕСТО - Элина Божко Песни военной тематики «Баллада о матери»
II МЕСТО - Дуэт: Кустова Александра, Хабибуллин Марат, КАП «МАЯК» МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска» (от 35 лет и старше) Песни военной тематики «От героев былых времён»
II МЕСТО - Вокальный коллектив «Гармония», МБДОУ «Детский сад №5 г. Горно-Алтайска», руководитель Формалева Елена Николаевна Песни военной тематики «Журавли»
III МЕСТО - Ерохина-Русьянова Юлия Песни военной тематики «Два орла»
Номинация «Инструментальное исполнительство»
I МЕСТО - Ансамбль МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска» (от 35-55 лет) Инструментальное исполнительство «Попурри военных песен»
Смешанная категория:
Номинация «Инструментальное исполнительство»
I МЕСТО - Духовой оркестр. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Кадетская школа №4 города Горно-Алтайска", руководитель Вадим Аберле , Инструментальное исполнительство Военное попурри «В ритме марша»
III МЕСТО - Ансамбль «Новое время», МАОУ «Кадетская школа №4 города Горно-Алтайска», руководители Мизонов Даниил Сергеевич, Аберле Вадим Гербертович Песни военной тематики «На братских могилах»
VI категория (56 лет и старше):
Номинация «Патриотическая песня»
I МЕСТО - Качанова Людмила Васильевна, ансамбль «Ассорти», руководитель Маслов Геннадий Григорьевич Патриотическая песня «Россия»
I МЕСТО - Ансамбль «Красная гвоздика», МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска», руководитель Косарев Михаил Иванович Патриотическая песня «Дунайские волны»
II МЕСТО - Енчинов Абакум Кириллович, Горно-Алтайская местная организация ВОС, Патриотическая песня «Раненая птица»
III МЕСТО - Кашкина Галина Павловна, Ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Репина Любовь Александровна Патриотическая песня «Рязанские Мадонны»
Номинация «Песни военной тематики»
II МЕСТО - Ансамбль «Березка», руководитель Гайсина Надежда Николаевна, Песни военной тематики «Солдаты минувшей войны»
III МЕСТО - Виневцева Людмила Андреевна, АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения», руководитель Якименко Людмила Николаевна Песни военной тематики «Растет в Волгограде березка»
III МЕСТО - Ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Репина Любовь Александровна Песни военной тематики «Жди солдата»
III МЕСТО - Ансамбль «Горенка», МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска», руководитель Маслов Геннадий Григорьевич, Песни военной тематики «Как за Доном за рекой»
Номинация «Традиционная народная песня»
I МЕСТО - Дуэт: Косинова Татьяна Семеновна и Качурина Анна Ильинична, ансамбль «Березка», руководитель Гайсина Надежда Николаевна Традиционная народная песня «За горою у колодца»
СПЕЦ. ДИПЛОМ. - «Народный самодеятельный коллектив» хор ветеранов «Огоньки», АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения», руководитель Якименко Людмила Николаевна, Патриотическая песня «Молитва Матери»
СПЕЦ. ДИПЛОМ. - Крутиков Владимир Петрович, АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения», руководитель Якименко Людмила Николаевна
2.2 Направление «Театральные традиции патриотического воспитания»
Детские сады (6-7 лет)
Номинация «Художественное слово»
I МЕСТО - Налимова Ангелина Т.Бокова «Родина»
II МЕСТО - Куртов Максим, театральная студия «Квадрат» МБУ «Шебалинский районный центр культуры», руководитель Кудрявцев Владимир Александрович Роберт Рождественский «Баллада о маленьком человеке»
I категория (8 -10 лет):
I МЕСТО - Ленкина Полина, МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ№2», руководитель Касьян Ирина Владимировна Ирина Пивоварова «День защиты природы»
II категория (11-14 лет):
Номинация «Художественное слово»
I МЕСТО - Стрелецкий Артем, МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ№2», руководитель Касьян Ирина Владимировна Юрий Погорельский «Сказ о солдатской ложке»
II МЕСТО - Атаманова Катя, театральная студия «Жар-птица», МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Фот Светлана Николаевна Ю. Воронов «Баллада о музыке»
II МЕСТО - Кормина Полина, театральный коллектив «Маска», МАУК «Городской дом культуры Горно-Алтайска», руководитель Попова вероника Михайловна Татьяна Черновская «Стихи о почтальоне», Отрывок из письма прадедушки
III МЕСТО - Малиновская Марина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Г.Горно-Алтайска», руководитель Кучукова Анна Леонидовна, А.Дементьев «Колокола Хатыни»
III МЕСТО - Рыбальченко Лиза, театральная студия «Жар-птица», МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Фот Светлана Николаевна А. Дементьев «Баллада о матери»
III категория (15 - 18 лет):
Номинация «Художественное слово»
I МЕСТО - Проходцев Николай, театральная студия «Маска» БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова», руководитель Любимцева Валерия Игоревна Авторское стихотворение «Солдат СССР бесстрашно шел в бой»
II МЕСТО - Черепанова Мария, театральная студия «Маска» БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова», руководитель Любимцева Валерия Игоревна А.Блок «Русь!»
II МЕСТО - Бельчекова Валерия, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г.Горно-Алтайска», руководитель Якушевская Екатерина Яковлевна О.Дубова «Они летели на войну»
III МЕСТО - Лучникова Юлия, Ковязин Игнат, МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска», руководитель Пыресьева Анастасия Викторовна А. Кочетков «Баллада о прокуренном вагоне»»
Номинация «Малые театральные формы»
I МЕСТО - Творческая мастерская «От и до», МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна, С.Алексиевич «У войны не женское лицо»
СПЕЦ.ДИПЛОМ - Русьянов Егор, творческая мастерская «От и до» МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска», руководитель Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна В. Лебедев-Кумач «Два друга»
IV категория (19 - 35 лет):
I МЕСТО - Кудрявцев Владимир, театральная студия «Квадрат» МБУ «Шебалинский районный центр культуры» «Варварство» Муса Джалиль
II МЕСТО - Усольцева Баяна, М.Светлов «Неизвестному солдату»
III МЕСТО - Клейн Ульяна, МБУК «Чойский Межпоселенческий Досуговый Центр», руководитель Татьяна Викторовна Лазарева «Слово о полку Игореве»
V категория (36 - 55 лет):
I МЕСТО - Минжулина Марина Сергеевна, МУК «Дом творчества и досуга» с. Турочак «Соло о полку Игореве»
VI категория (56 лет и старше):
Номинация «Авторское стихотворение»
I МЕСТО - Гайсина Надежда Николаевна Авторское стихотворение
«Так встанем разом»
II МЕСТО - Евсеев Виктор Васильевич, Ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Репина Любовь Александровна Авторское стихотворение
«Травы детства»
III МЕСТО - Кашкина Галина Павловна, Ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Репина Любовь Александровна Авторское стихотворение «Наболевший вопрос».