Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Культура

Онлайн-марафон #75словПобеды пройдет в Горно-Алтайске
15.04.2020

Онлайн-марафон #75словПобеды пройдет в Горно-Алтайске

Жителей Республики Алтай приглашают принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2020», которая пройдет в онлайн-режиме с 25 апреля по 9 мая. В рамках мероприятия состоится онлайн-марафон #75словПобеды.

В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова.

25 апреля в 16:00 часов на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

В специальном проекте онлайн-марафон #75словПобеды можно найти видеоролики, в которых известные культурные деятели и все желающие прочитают отрывки из военных писем и произведений. Здесь также собраны стихотворения, книги, фильмы, спектакли и статьи, посвященные войне.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого необходимо записать видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. В описании ролика или в комментариях необходимо рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные видео окажутся на странице акции.

Источник: Официальный сайт Правительства Республики Алтай