Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Культура

Конкурс видеопоздравлений объявлен ко Дню алтайского языка
16.10.2019

Конкурс видеопоздравлений объявлен ко Дню алтайского языка

Дом дружбы народов ко Дню алтайского языка объявил о старте конкурса видеопоздравлений «Я говорю на алтайском!»

Участниками конкурса могут стать все жители Республики Алтай без ограничения по возрасту. Для этого нужно снять видеопоздравление с Днем алтайского языка на алтайском, русском или других языках народов, проживающих в республике. Хронометраж ролика не должен превышать одну минуту.

Конкурсную работу необходимо будет разместить на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» или Instagram под хэштегами #ДеньАлтайскогоЯзыка и #ДДН04 и обязательно продублировать на электронный адрес учреждения: ddn04@mail.ru. Работы принимаются до 23 октября 2019 года.

Победителей конкурса определит жюри. За первое место организаторы вручат смартфон, за второе – телевизор, призом за третье место станет портативная колонка. Кроме того, учреждено три специальных приза.

День алтайского языка отмечают в регионе в день рождения известного алтайского поэта, писателя, первого алтайского романиста, классика алтайской литературы Лазаря Кокышева. В честь этого события в регионе в течение двух месяцев пройдет порядка 30 массовых мероприятий, включая выставки, конкурсы и фестивали, литературные вечера, викторины, флешмобы и многое другое.

Источник: Официальный интернет-портал Республики Алтай