Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Культура

На центральной площади всё лето будет работать выставка-репродукция Ивана Айвазовского
29.06.2017

На центральной площади всё лето будет работать выставка-репродукция Ивана Айвазовского

25 июня в рамках благотворительного экофестиваля «Солоны–2017» на центральной площади г. Горно-Алтайска состоялось открытие выставки, посвященной 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского.

Всемирно известный русский маринист, один из наиболее успешных русских живописцев XIX века, работы которого являются украшением музейных собраний в России и за рубежом и пользуются постоянным вниманием и успехом у зрителей. В собрании Государственного Русского музея г. Санкт-Петербурга хранятся 54 картины великого мариниста. Музей, как участник фестиваля, предоставил благотворительному фонду «Система» эксклюзивное право на размещение 20 репродукций картин Айвазовского.

Сотрудники информационного образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»,  функционирующих на базе Национального музее имени А.В. Анохина и МБУ «Горно-Алтайская городская библиотечная система» Ирина Полтева и Екатерина Челканова провели экскурсии по выставке.

Выставка вызвала большой интерес и восхищение среди жителей Горно-Алтайска. Президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова передала выставку картин И.К. Айвазовского в дар городу Горно-Алтайску. Познакомиться с выставкой можно будет в течение всего лета на площади имени В.И. Ленина.