Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Культура

В нацтеатре пройдут гастроли Московского театра юного зрителя
16.06.2017

В нацтеатре пройдут гастроли Московского театра юного зрителя

С 17 по 20 июня на сцене Национального  театра Республики Алтай жители и гости Горно-Алтайска  смогут увидеть три лучших спектакля Московского театра Юного зрителя (МТЮЗ): «Волк и семеро козлят», «Скрипка Ротшильда» и «С любимыми не расставайтесь», сообщает официальный сайт Министерства культуры РА.

«Волк и семеро козлят» (5+) реж. Г.Яновская, по мотивам русской народной сказки. В спектакле знаменитые и любимые песенки Алексея Рыбникова на стихи Юрия Энтина. Веселый, трогательный, красочный и очень остроумный спектакль. Дата и время проведения: 17.06.2017 г.  в 14:00 и 16:00, 18.06.2017 г.  в 11.00.

«Скрипка Ротшильда» по А. Чехову (16+), реж. Кама Гинкас, с участием народных артистов России Валерия Баринова, Игоря Ясулович. Мировая премьера спектакля состоялась в январе 2004 года в США в Йельском репертуарном театре. Лауреат премии «Золотая маска» в номинациях: «Лучший спектакль большой формы» и «Лучшая сценография». Валерий Баринов и Игорь Ясулович стали лауреатами премии им. К.С. Станиславского. Дата и время проведения: 20.06.2017 г. в 19.00.

 «С любимыми не расставайтесь» по А. Володину (16+), реж. Г.Яновская. В 2014 году спектакль «С любимыми не расставайтесь»  стал лауреатом премии Станиславского в номинации «Событие сезона». Дата и время проведения: 19.06.2017 г. в 19.00 ч.

Гастроли МТЮЗа организованы в рамках реализации федеральной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации, в целях развития гастрольной  деятельности, как важнейшего инструмента сохранения единого культурного пространства страны, развития межрегиональных культурных связей и обеспечения гражданам равного доступа к культурным ценностям.

Также в  рамках гастролей планируются встречи со зрителями, мастер-классы и т.д. По вопросам участия в мероприятиях, направления заявок на спектакли, приобретения билетов обращаться в БУ РА «Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк» (Эмма Иришева) тел 3882267517.

Московский театр юного зрителя — один из старейших театров Москвы нового времени — начал свою историю в 1920 году, став первым в ряду советских театров юного зрителя. Театр известен далеко за пределами России, каждая работа привлекает интерес международной театральной общественности. За прошедшие годы спектакли театра неоднократно отмечались премиями и наградами.