Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Туризм

В 2019 году Министерством природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай (далее – Министерство) предусмотрено оказание государственной поддержки  в сумме 800 тыс. рублей субъектам туристской индустрии по следующим направлениям:

1) на возмещение части затрат, связанных с проведением мероприятий по развитию детско-юношеского туризма;
2) на возмещение части затрат, направленных на строительство или реконструкцию лестницы (пандуса) и (или) входного узла к объектам туристской индустрии для лиц с ограниченными физическими возможностями;
3) на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях повышения качества предоставления туристских услуг, в том числе путем предоставления сопутствующих услуг.

С условиями и порядком предоставления субсидий можно ознакомиться в Постановлении Правительства Республики Алтай от 25 октября 2018 года № 337 «О мерах по реализации подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма» государственной программы Республики Алтай «Развитие экономического потенциала и предпринимательства».

Одним из новшеств в государственной поддержке является реализация пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2018 года № 926 «О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров» субсидии предоставляются в целях возмещения расходов, понесенных туроператорами, зарегистрированными на территории Российской Федерации, в связи с оказанием услуг по реализации туристского продукта по туристским маршрутам Республики Алтай.

Контакты: Отдел туристско-рекреационной, санаторно-курортной деятельности Министерства, находящийся по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, д. 10, каб. 11, телефон: 8(38822)6-62-40, e-mail: turizm-ra@yandex.ru.

Постановление Правительства Республики Алтай от 25.10.2018 года №337 "О мерах по реализации подпрограммы "Развитие внутреннего и выездного туризма" государственной программы Республики Алтай "Развитие экономического потенциала и предпринимательства"