Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Национальный драматический театр имени П.В.Кучияк

Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк – единственный театр Республики Алтай. История Национального драматического театра имени П.В. Кучияк – это история становления и развития всего театрального искусства в Республике Алтай, это замечательные работы талантливых деятелей театра (артистов, режиссеров, художников), стоящих у истоков его образования, составивших историю национального театрального искусства.

БУ РА «Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк» сегодня, как и с самого начала его работы, занимает одно из ведущих мест в развитии художественной культуры Республики Алтай. Театр сыграл и играет огромную роль в развитии алтайского языка, национальной драматургии. Сегодня театр – это язык, традиции, история и современное состояние народа.

В текущем репертуаре театра - более 50 постановок, а с момента основания театра - около 250 спектаклей.

Национальный драматический театр имени П.В.Кучияк имеет в своем активе многоплановую профессиональную труппу, находящуюся в хорошем творческом тонусе, способную решать абсолютно все художественные задачи. Связь и преемственность поколений - одна из добрых традиций в театре, благодаря ему сберегается прошлое, сохраняется целостность театра, определяется вектор его дальнейшего развития.

Сайт Национального драматического театра им. П.В.Кучияк: http://www.dramteatr04.ru

Телефон: 8(38822) 6-75-17

Адрес: пр. Коммунистический, 16