Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

В столице региона прошла «Неделя бизнеса»
30.05.2017

В столице региона прошла «Неделя бизнеса»

С 22 по 26 мая в городе Горно-Алтайске прошла региональная «Неделя бизнеса-2017». Программа впервые выстраивалась при активном участии объединений предпринимателей Республики Алтай – региональных отделений «Российского союза промышленников и предпринимателей», «Опоры России» и представительства Агентства стратегических инициатив в Республике Алтай.
В этот период на разных площадках проходили круглый столы по вопросам подключения объектов к инженерной инфраструктуре и взаимодействию с поставщиками ресурсов, концепции развития «зеленой» экономики. Также участники обсуждали проблемы сочетания развития бизнеса и сохранения окружающей среды, коммуникаций между бизнесом и властью, внешэкономической деятельности и особенностям приграничной торговли, народных художественных промыслов (народное ремесло).
В ходе бизнес-марафона проходил мастер-класс по приготовлению национальных блюд «Алтын-Казан», в рамках которого свое умение показывали именитые повара и знатоки своего дела. Среди них победитель конкурса «Алтын- Казан 2016» Эльвира Текенова - участник ТВ-передачи «Поедем поедим» с Джоном Уореном («Алтайские ночи»). Экзаменация прошла путем дегустации приготовленных блюд. По результатам все участники  награждены сертификатами и памятными изданиями.
Впервые, в рамках «Недели бизнеса», была рассмотрена тема молодежного предпринимательства. Мероприятиям, посвященным молодым людям в бизнесе был отведен отдельный день. Здесь прошла очная защита заявок участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель – 2017».  Так же в рамках «Недели бизнеса» прошли ряд мероприятий, посвященных развитию велодвижения и велоинфраструктуры в регионе, в том числе велотур по точкам регистрации бизнеса. Завершила «молодежный» день деловая игра со студентами политехнического колледжа «Market Place».
Итогом мероприятий «Недели бизнеса 2017» стала Ярмарка инвестиционных проектов и пленарная часть XI Съезда предпринимателей Республики Алтай, в ходе которой Глава Республики Алтай, Председатель Правительства региона Александр Бердников выступил с ежегодным инвестиционным посланием и традиционно отметил лучших предпринимателей.
Почетные грамоты Республики Алтай получили предприниматель Владимир Галкин, а также председатель правления региональной общественной организации «Горно-Алтайский городской Союз индивидуальных предпринимателей Республики Алтай» Борис Усольцев.
Почетную грамоту Министерства экономического развития и туризма РА получил предприниматель Сергей Паньков.