Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

Проведено совещание в рамках всемирного дня защиты прав потребителей
23.03.2017

Проведено совещание в рамках всемирного дня защиты прав потребителей

 Вчера, 22 марта, в актовом зале городской администрации состоялось расширенное совещание с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями о соблюдении законодательства по защите прав потребителей при оказании услуг населению в сфере потребительского рынка. В мероприятии приняли участие начальник отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Ярослав Сапаров, участковые-уполномоченные полиции, специалисты Управления Роспотребнадзора.

Предпринимателям так же рассказали об изменениях в законодательстве в части ужесточения наказания за реализацию спиртосодержащих жидкостей. Штрафы для юридических лиц возросли до одного миллиона рублей, для предпринимателей  - до 40 тысяч рублей.

Специалисты Управления Роспотребнадзора призвали предпринимателей проявлять бдительность при приемке товаров двойного назначения и бытовой химии и проверять лицензии поставщиков по интернету. На сегодняшний день, в регионе уже возбуждено 39 административных производств в части нарушений правил торговли продукцией бытовой химии, которые могли привести к тяжелым для здоровья людей последствиям.

Ярослав Сапаров призвал предпринимателей соблюдать законодательство в области охраны собственности и порядка в торговых предприятиях и на объектах общественного питания.