Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

Более 4500 человек обратилось в Единое окно предоставления муниципальных услуг с начала года
24.07.2019

Более 4500 человек обратилось в Единое окно предоставления муниципальных услуг с начала года

С начала 2019 года в Единое окно предоставления муниципальных услуг Администрации города Горно-Алтайска обратилось свыше 4500 человек.

Самыми востребованными услугами оказались услуги в сфере дошкольного образования (52,6% заявителей), а также архитектуры и градостроительства (44,5% заявителей). Наиболее популярной услугой в сфере архитектуры и градостроительства является услуга по предоставлению сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (9,5% заявителей), присвоению адресов (11,4%). В сфере дошкольного образования - постановка детей на учет в детские сады (45,4%)

Напомним, в 2018 году была организована работа Единого окна предоставления муниципальных услуг, работающего по принципу «одного окна», в котором предоставляются 32 муниципальные услуги в сфере архитектуры и градостроительства, земельных и имущественных отношений, дошкольного образования и жилищной политики.

Служба Единого окна осуществляет консультирование граждан, прием документов и выдачу результатов оказания муниципальных услуг, а также содействие в получении услуг в электронной форме через Единый портал госуслуг.

Реестр муниципальных услуг