Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

Впервые мамы Горно-Алтайска смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»
15.02.2019

Впервые мамы Горно-Алтайска смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

С 25 февраля по 1 марта в Горно-Алтайск стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

Проект проходит при поддержке Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай, администрации МО «город Горно-Алтайск» и МО «Майминский район».

Тренинги в рамках программы пройдут с 25 февраля по 1 марта 2019 г., занятия будут проходить в конференц-зале Бизнес инкубатора по адресу: Горно-Алтайск, ул. Комсомольская 9, 2 эт.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Победительница проекта получит грант в размере 100 000 рублей.

Подать заявку на участие можно на сайте http://mama-predprinimatel.ru, а также через региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» (сайт: http://binkra.ru).

Следите за новостями проекта «Мама-предприниматель» в социальных сетях:

Сообщество в Facebook

Сообщество в Одноклассники

Сообщество VK.com

Страница в Instagram