Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Афиша Горно-Алтайск

В Горно-Алтайске стартовал конкурс проектов «Молодежные инициативы – развитию города»
03.07.2019

В Горно-Алтайске стартовал конкурс проектов «Молодежные инициативы – развитию города»

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска объявляет о проведении повторного конкурса проектов «Молодежные инициативы – развитию города» для предоставления грантов в форме субсидий из бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» на поддержку молодежных инициатив в 2019 году.

Цель конкурса – поддержка молодежных инициатив в городе Горно-Алтайске.

Задачи:

·  способствовать привлечению молодежи к решению задач государственной молодежной политики на территории города Горно-Алтайска;

·  способствовать совершенствованию условий для формирования активной гражданской позиции и патриотического воспитания молодежи;

·  содействовать повышению роли молодежных общественных объединений и органов молодежного самоуправления в решении приоритетных задач государственной молодежной политики на территории города Горно-Алтайска.

В 2019 году принимаются проекты, направленные:

·  на развитие добровольческого движения в молодежной среде;

·  на совершенствование патриотического воспитания молодежи, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

·  на межнациональное взаимодействие в молодежной среде.

Конкурс проводится с 1 июля по 20 августа.

В этом году участниками конкурса могут быть не только некоммерческие организация (имеющие статус юридического лица), но и молодежные общественные объединения (не имеющие статус юридического лица), физические лица – авторы проекта.

Самое важное, на что просят обратить внимание организаторы, это соответствие проекта целям, задачам конкурса, приоритетным направлениям.

Заявки на участие в конкурсе подаются в Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска по адресу: пр. Коммунистический, 18, каб. 413 или по электронной почте: odm-adminga@mail.ru. Справки по телефону 2-94-02.

Рассмотрение поступивших на конкурс заявок осуществляется конкурсной комиссией с 21 по 26 августа.

Публичная презентация проектов состоится 27 августа. Награждение победителей конкурса состоится в торжественном мероприятии, посвященном Дню города в августе на площади имени В.И. Ленина.

Положение о проведении конкурса